За четыре месяца на Сахалине стало на 800 мигрантов больше
архив astv.ru

За четыре месяца на Сахалине стало на 800 мигрантов больше

Почти столько же островитян уехали с острова

В январе–апреле 2019 года число людей, уехавших из Сахалинской области, почти было равно числу приехавших. С материка прибыли 5938 человек, выбыли – 5916. При этом, свидетельствуют данные Сахалинстата, уезжают местные жители, а приезжают граждане стран СНГ.

За четыре месяца население островов стало больше на 691 человека, приехавших из стран СНГ, и ещё на 100 жителей других зарубежных государств. Большая часть новых островитян обосновывается в городах.

Одновременно в другие регионы России отправляется жить больше сахалинцев и курильчан, чем с материка приезжают на острова. Статистика четырёх месяцев показывает, что из области в пределах РФ выехало на 769 человек больше, чем приехало.

Естественная убыль населения Сахалинской области с января по апрель составила 319 человек. В регионе родился 1801 человек, а умерло – 2120.

19 июня 2019, в 10:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2019, в 10:29
И это только официальные цыфры,а сколько нелегалов? Скоро мы у них в гостях будем.
+15
Написано 19 июня 2019, в 11:30
Serz81, так они так и говорят «это не мы понаехали, а вы ещё не уехали»
+12
Написано 19 июня 2019, в 11:43
Лампочка, понаоставались тут
+3
Написано 19 июня 2019, в 10:52
А хотелось, чтобы было наоборот!
+12
Написано 19 июня 2019, в 10:53
Скоро выйдешь на улицу, а там:
+16
Написано 19 июня 2019, в 11:54
Ogneborets, О! Это место я знаю. Это Сахалинская в районе пивзавода вечером
+11
Написано 19 июня 2019, в 14:25
Ogneborets, Это на новогоднею ёлку спешат коренные сахалинцы.
+1
Написано 19 июня 2019, в 10:54
+18
Написано 19 июня 2019, в 10:56
«Необходимо признать, что идущий процесс замены коренного населения Сахалинской области на иностранных граждан, преимущественно выходцев из стран Центральной Азии, оказывает всё большее влияние на общее состояние преступности в регионе. За истекший год прирост числа таких мигрантов, проживающих по видам на жительство, составил почти 18%. Уровень преступности среди мигрантов вырос на 30% при общероссийском снижении на 7%», — заявил, выступая перед депутатами облдумы, начальник управления МВД России по Сахалинской области
...
".....И вот те, кто на всём этом долгом пути нигде не пригодился, приезжают на Дальний Восток. Зачем нам такие работники?! Правильно говорит начальник сахалинского МВД — рост преступности на 30%. А будет еще больше. Заключено соглашение сейчас между Узбекистаном и Р...." - сказал директор РЦНО миграционных процессов Сергей Пушкарёв.

Подробности: https://regnum.ru/news/2390660.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
+9
Написано 19 июня 2019, в 10:57
А псо только рады..
0
Написано 19 июня 2019, в 10:58
Фу , плохая новость ...плохая...
+5
Написано 19 июня 2019, в 11:12
Созданные благоприятные условия, способствующие внедрению мигрантов в трудовые процессы региона, сопровождающиеся коррупционной поддержкой, как пример, судя по новостям, раскрытая сеть в ДВ- регионе ввоза с оборотами в десятки миллионов в паспортно-визовом сопровождение с привлечение 2-3 из конечного звена к ответственности в Ногликах, мама не горюй, чего ещё было ожидать?
+4
Написано 19 июня 2019, в 11:31
Социальное недовольство нарастает и будет достаточно одной искры, что бы было как в Якутии
+4
Написано 19 июня 2019, в 11:50 Отредактировано 19 июня 2019, в 11:51
Ben, быстро едим,долго запрягаем, мы достаточно мирный народ,но чуть что случиться и может для приезжих плохо кончиться, про Якутию вы написали,но можно вспомнить еще Бирюлёво Западное,например,и совсем недавнее событие в с.Чемодавноке,где цыгане похватали скарб,который можно было унести,и укатили в закат всем табором,оставив дома и скотину.
+3
Написано 19 июня 2019, в 14:06
Nafany, Цыгане не мусульмане. Цыгане только воруют. Мусульмане голову с плеч, если что-то не так.
0
Написано 19 июня 2019, в 14:33
Israel, видел,как муслимы бегают от толп разгневанных русских, потом оооооочень долго никого в Бирюлёво из них не было, правда не был там с 15 года, может повылазили из щелей,куда их загнали
+1
Написано 19 июня 2019, в 12:22
интересно, а здесь понимает кто нибудь к какому звиздецу это приведет через поколение ? беда будет
+8
Написано 19 июня 2019, в 12:40
Boris, я вчера выкладку дал, там среди пенсионеров сверстников- одногодон по 9.600, а до пенсионного возраста от 0до 52,5 по 6.200, а если учесть что весь показатель численности населения в регионе вокруг возраста 50 лет, а не из неродившихся от 0 до25 лет и умерших от 60 до 75, которых сурово меньше среднего показателя, то все аэропорты,больницы, школы, мосты это будущие памятники на вымершей территории, здесь мигранты уже не помогут
+4
Написано 19 июня 2019, в 12:50
venom, Куда торопишься, не понял смысла, только надо догадываться. Да ещё и с ошибками.
−1
Написано 19 июня 2019, в 13:08
Sheer41, забейте, Вам это надо, лучше про ошибки здесь обстоятельно всё опишите, в этом проявите свои способности. Не сильтесь, не понятно и пусть
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 июня 2019, в 12:28
не равноценная замена, совсем не равноценная
0
Написано 19 июня 2019, в 12:46
ЭХ, а когда то Сахалин был закрытой территорией... только по приглашению и ограниченное кол-во.
+5
Написано 19 июня 2019, в 13:10
Владимир Пек, страна зоной была общего режима, кайф был, об о всём за тебя думали, сколько работать, когда и где отдыхать, на сколько и чего съесть, приятно было?
−1
Написано 19 июня 2019, в 13:12
Я хлопаю громко в ладоши тем КТО УЕХАЛ С САХАЛИНА, и крики "браво" КТО УЕХАЛ ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦУ. Вы МОЛОДЦЫ! Счастья, удачи, здоровья на новом месте. ??????????
+1
Написано 19 июня 2019, в 14:09
Fortuna87, Да, счастье.
0
Написано 19 июня 2019, в 13:17
Шёл 2030 год. ...Новости из Сахалинстана. Вчера остров Сахалин покинул последний коренной житель этого острова. Его провожали, губернатор острова Мамед Ибрагимович ......
+8
Написано 19 июня 2019, в 14:10
Хронос, Вам бежать некуда будет. Вся Россия, как Сахалин.
0
Написано 19 июня 2019, в 15:50
Israel, А разве весь мир умещается только в границах РФ?
+1
Написано 19 июня 2019, в 23:01
Хронос, Кому вы нужны? Везде своего гамна хватает
−1
Еще 2 комментария
Написано 19 июня 2019, в 14:03
Идёт тихий, мирный захват территорий мусульманами.
+3
Написано 19 июня 2019, в 15:54
Это не просто беда, это... трагедия...
+4