Около 400 сахалинцев с начала года стали участниками образовательных форумов
пресс-служба правительства Сахалинской области

Около 400 сахалинцев с начала года стали участниками образовательных форумов

Чтобы попасть на них, необходимо подать заявку и пройти отбор.

Почти 400 сахалинцев заявилось на различные форумы, которые состоялись или продолжаются сегодня в разных регионах страны. Они проходят в рамках всероссийской форумной кампании Росмолодёжи.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области, одним из самых массовых форумов в этом году стала «Таврида». Туда отправились десятки сахалинцев. Некоторые островитяне прошли обучение и уже в августе станут волонтерами первого фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ», который соберет тысячи молодых деятелей культуры и искусства.

- Для меня это самый душевный форум. Мы стали одной большой командой, которая каждый день совершенствуется и развивается, - отметил участник смены «Волонтёры форума Таврида 5.0» Егор Шеховцов.

-  За несколько проведённых дней на «Тавриде», каждый его участник становится тебе близким, родным человеком, который готов на всё ради тебя. На форуме царит непередаваемая атмосфера любви, добра и позитива, - рассказал участник смены «Волонтёры форума Таврида 5.0» Даниил Плютин.

Кроме лекций, мастер-классов и различных творческих мероприятий сахалинцы поучаствовали в конкурсе грантовых проектов. Например, как ранее писал ASTV.RU, холмчанин Эрнерст Суютбеков стал победителем на одной из смен. Молодой человек выиграл почти 3 миллиона рублей на реализацию своей идеи - строительства сквера.

- «Таврида» расширяет горизонты возможностей каждого участника, даёт уверенность в своих силах. Это мир, после которого ты уже не будешь прежним. Участие в подобных мероприятиях дает возможность получить яркие, незабываемые эмоции, знания и, конечно же, общение с коллегами и единомышленниками изо всех уголков России. Я рада, что поучаствовала, - поделилась участница смены «Молодёжный архитектурный проектный офис» Юлия О.

Поучаствовать в форумах могут все желающие. Чтобы попасть на образовательную площадку, необходимо подать заявку и пройти отбор. В этом году регистрация на все молодёжные форумы проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

- Это хороший повод для ребят узнать что-то новое. Мы, конечно, проводим форумы на островах в рамках нашей региональной форумной кампании «ОстроVа», но попасть на всероссийское событие — тоже отличная возможность прокачать свои навыки и обучиться новым технологиям, - подчеркнул куратор региональной форумной кампании «ОстроVа» Алексей Ченских.

Организационный взнос для участников не предусмотрен. Проживание, питание и образовательная программа оплачиваются за счёт принимающей стороны, транспортные расходы – за счёт направляющей стороны. С участниками, которые пройдут конкурсные испытания, свяжется региональная форумная компания «ОстроVa - 2019». 

 

19 июня 2019, в 18:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судьба 87 старых домов Южно-Сахалинска решится в ближайшее время
Судьба 87 старых домов Южно-Сахалинска решится в ближайшее время
Сербские актёры показали сахалинцам "Иллюзии"
Сербские актёры показали сахалинцам "Иллюзии"