Для Сахалина приобретут 10 мобильных стоматологий

Для Сахалина приобретут 10 мобильных стоматологий

Сейчас по острову ездят две спецмашины

Жители Углезаводска смогли посетить стоматолога. В село приехал передвижной медкомплекс. Все посетители смогли записаться на прием заранее.

Стоматологический комплекс оборудован на базе автобуса ПАЗ. По словам специалистов, в нем есть все необходимое для работы. Командировка сотрудников стоматологии в Углезаводске продлится 5 дней.

– Мы будем оказывать необходимую помощь взрослым и детям. Пациентов принимаем с 8 до 18 часов, в среднем обслуживаем в день 13-14 человек. На ближайшие дни прием уже распланирован, записалось очень много людей, – сообщил зубной врач Сергей Юн.

Сейчас в Сахалинской области работают только два таких комплекса. Один базируется в Корсковской ЦРБ, он обслуживает юг острова, второй прикреплён к Александровск-Сахалинской ЦРБ. Для увеличения доступности стоматологической помощи принято решение о приобретении ещё 10 таких машин, мобильные стоматологии будут работать в разных районах.

- Надеемся, что такие выезды станут регулярными, раз в три-четыре месяца. Нам тогда не надо будет ездить в Долинск и Быков, – отметила жительница Углезаводска Людмила Борсина.

Кроме стоматологического комплекса в село сегодня приехал ещё один передвижной медицинский центр - рентгенологический. В мобильном кабинете можно сделать флюорографию и маммографию, сообщают в пресс-службе правительства региона.

 

18 июня 2019, в 10:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар в двухэтажном расселенном доме потушили в Южно-Сахалинске
Пожар в двухэтажном расселенном доме потушили в Южно-Сахалинске
Дубль Артема Герасимчука принес «Сахалину-2006» победу над футболистами из Нерюнгри
Дубль Артема Герасимчука принес «Сахалину-2006» победу над футболистами из Нерюнгри