За парковку возле мусорных контейнеров ежемесячно штрафуют по 10 корсаковцев
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

За парковку возле мусорных контейнеров ежемесячно штрафуют по 10 корсаковцев

В городе следят за всеми, кто не соблюдает или мешает соблюдать чистоту

В Корсакове продолжается борьба за чистоту. В зоне внимания административной комиссии городского округа оказываются не только те, кто мусорит, но и те, кто мешает коммунальным службам выполнять свою работу. Так, в частности, к ответственности привлекают жителей и гостей района, паркующих свои автомобили у контейнерных площадок. Тем самым они создают препятствия спецтехнике и мусор не могут вывести вовремя.

Ежемесячно специалисты административной комиссии фиксируют в Корсакове не менее 10 подобных фактов. Нередко бывает так, что рядом есть немало свободных мест, но автовладельцы по каким-то своим причинам предпочитают оставлять транспорт именно у мусорных контейнеров. В то же время, правилами благоустройства муниципального образования стоянка автомобилей в радиусе пяти метров от площадок для сбора ТКО запрещена. Нарушителей привлекают к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа до 3 тысяч рублей, а в повторных случаях - до 5 тысяч рублей. В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена. Рейды по выявлению таких фактов проводятся на систематической основе.

К ответственности за нарушение правил благоустройства привлекают и юридических лиц, которые не следят за своим имуществом. Одним из таких нарушителей стал собственник территории, находящейся в Корсакове по улице Окружной. Захламленный участок с остовами старых строений и прочим мусором – это все, что здесь можно было увидеть.

В итоге на собственника наложили штраф в размере 15 тысяч рублей. Он уже приступил к ликвидации несанкционированной свалки. Все работы должны быть завершены до конца июня. Если уборка не будет выполнена в срок, штраф может быть наложен повторно, а его максимальная величина в таких случаях достигает 300 тысяч рублей.

К административной ответственности мог быть привлечен владелец еще одного объекта, на этот раз находящегося в поселке Раздольное. Здание старой бани, которое более 15 лет простояло в заброшенном виде, постепенно стало превращаться в несанкционированную свалку. Жалобы на такое положение дел от местных жителей поступили в административную комиссию. Собственнику указали на недопустимость данного факта, после чего им было принято решение снести здание.

Административной комиссией Корсаковского городского округа ежедневно ведется мониторинг ситуации в муниципалитете на предмет соблюдения индивидуальными предпринимателями, физическими и юридическими лицами правил благоустройства. Дважды в месяц проходят заседания комиссии, где принимаются решения о привлечении нарушителей к ответственности и мере их наказания.

Также, если вы стали свидетелем подобных нарушений, просим производить их фото- или видеосъемку и оперативно сообщать об этом в административную комиссию Корсаковского городского округа по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, кабинет № 28.  

 

17 июня 2019, в 19:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2019, в 19:59
Ещё надо создать комиссию по плющению Комиссии за разгильдяйство и имитацию действия, тогда я стану доволен
+2
Написано 18 июня 2019, в 00:36
Не стремно ли у баков то парковаться?????
+1
Написано 18 июня 2019, в 12:41
Breaking87, Ни стыда , ни совести.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Энергетики полностью восстановители электроснабжение юга Сахалина
Энергетики полностью восстановители электроснабжение юга Сахалина
Осужденный за пьяную езду житель Макарова не добился смягчения приговора
Осужденный за пьяную езду житель Макарова не добился смягчения приговора