Сахалинцам покажут «Тунгуску» и «Змея Горыныча»

Также в рамках форума «Армия-2019» в небе пронесутся вертолеты армейской авиации

В рамках проведения международного военно-технического форума «Армия-2019», который состоится с 28 по 30 июня, на острове Сахалин будет развернута экспозиция вооружения и военной техники Восточного военного округа.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе Восточного военного округа, всего гостям форума будет представлено около 40 единиц военной техники. При посещении статической выставки у гостей форума будет уникальная возможность увидеть зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска» и установку разминирования УР-77, так называемый «Змей Горыныч».

Помимо этого, будут представлены вертолет Ми-8АМТШ «Терминатор», пусковая установка комплекса С-300, радиолокационная станция «Гамма-С1». Зрители увидят танк Т-80, БТР-80, РСЗО «Град», «Смерч», «Ураган», самоходные пушки «Гиацинт». Одной из особенностей станет статический показ комплекса беспилотной авиации «Элерон-3».

В ходе проведения мероприятий форума состоится демонстрационный пролет вертолетов армейской авиации, развертывание и работа станций и комплексов ПВО и РЭБ. Также свое мастерство продемонстрируют пилоты легкомоторной авиации ДОСААФ России.

На площадке будет представлен комплекс культурно-художественных программ творческих коллективов. Будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. Посетителей угостят «солдатской» кашей и чаем из полевой кухни.

 

12 июня 2019, в 16:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2019, в 16:48
На какой площадке,где именно?
+11
Написано 12 июня 2019, в 17:06
sak65halin, так исторически сложилось, что редакция АСТВ не может озвучить названия компаний, места проведений и прочие детали.
Так что, место проведения ищем на сайте Минобороны
+6
Написано 12 июня 2019, в 19:30
sak65halin, написали же "...на острове Сахалин..."
по причине нахождения на площадке полевой кухни точное местоположение - военная тайна
+8
Написано 12 июня 2019, в 17:09
Надеюсь ее покажут не в действии
+6
Написано 13 июня 2019, в 18:52
Hana, пока - нет
+6
Написано 12 июня 2019, в 17:32
"Вертолёты пронесутся"? Вы видели как летают вертолёты? Не самая быстрая техника в авиации. Судя по тому, что будет показано, славить будут военную технику СССР! Из нового будет беспилотник и тот на земле.
+12
Написано 12 июня 2019, в 18:40
Smurnoy, А что не так с техникой из СССР? Стреляет и убивает, т.е. задачу свою вполне выполняет?
+1
Написано 12 июня 2019, в 19:39
Smurnoy, ..потому что новый и потому не летает
СССРовскую технику ещё долго будут славить, потому как ничего похожего по надёжности и живучести ещё долго не придумают.
+9
Написано 12 июня 2019, в 21:40
B288318, как раз, с ней то всё так. А где разрекламированные новые образцы, на которые истрачены миллиарды?
+9
Еще 13 комментариев
Написано 12 июня 2019, в 17:42
А как сформировать запрос на сайте минобороны?
+1
Написано 12 июня 2019, в 17:52
мож из Горыныча бахнут?
+1
Написано 12 июня 2019, в 19:33
forsen, лишь бы из Тунгуски не бахнули...по "проносящимся вертолётам"
+7
Написано 12 июня 2019, в 19:47
Смысл? Как это отразится на уровне жизни населения? Какой источник финансирования?
+3
Написано 13 июня 2019, в 01:16 Отредактированно 13 июня 2019, в 01:16
А как поживает танк Армата ?
Он единственный, выставочный или уже всю армию обеспечили ?
+2
Написано 13 июня 2019, в 12:15
Бюргер, только начинают поставлять в армию. Подождите года 2-3.
+1