пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Пасмурная погода не помешала южносахалинцам отметить День России

Праздничный концерт прошёл на площади перед историческим парком

В Южно-Сахалинске отметили День России праздничным концертом. Несмотря на пасмурную погоду, сотни жителей и гостей островной столицы приняли участие в мероприятиях на площади перед историческим парком «Россия — моя история». Творческие номера от городских коллективов и ВИА «Синяя птица», мастер-классы, солдатская каша — далеко не полный перечень составляющих сегодняшнего праздника.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе мэрии, первым со сцены к участникам мероприятия обратился глава региона. Валерий Лимаренко подвел итоги масштабного областного конкурса «Инициативное бюджетирование» и от лица регионального правительства поздравил всех с Днем России. 

- Дорогие соотечественники. Сегодня праздничный, великий день. Я хочу сказать вам, что мы живем в прекрасной стране. Россия — это великая держава. И мы — сыны и дочери этой великой страны. У нас самая большая территория. Самые богатые природные ресурсы. Но самое большое богатство — это люди, - подытожил Валерий Лимаренко.

После церемонии награждения победителей конкурса концерт продолжали номера, подготовленные творческими коллективами города, а также выступления военных и интерактивные программы. В то же время на площади развернули мобильный центр здоровья, где все желающие могли бесплатно пройти обследование. Также были развёрнуты полевые кухни с солдатской кашей и горячим чаем, а неподалёку   все желающие могли узнать о службе в армии по контракту, а также записаться в ряды защитников отечества. Кроме того, работали мастер-классы по росписи глиняной игрушки и созданию кукол. Обширную программу подготовил департамент культуры островной столицы.

Праздничные мероприятия на площади перед историческим парком продолжались до 14:00. Кроме того, в течение всего дня желающих принимает и сам комплекс «Россия — моя история», посетить его можно бесплатно.

12 июня 2019, в 16:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2019, в 21:27
+2
Написано 13 июня 2019, в 01:20
Народ просрал государство, экономика ниже плинтуса, деморализация, деградация общества и мы ****** еще это празднуем.
+1
Написано 13 июня 2019, в 05:46
ну не сотни.... может 100 было. После ухода лимаренко преимущественно остались родители выступающих детей, а когда дети выступать закончили, и те быстро убежали. А на синюю птицу осталось человек 50.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам покажут «Тунгуску» и «Змея Горыныча»
Сахалинцам покажут «Тунгуску» и «Змея Горыныча»
Южносахалинцы начали писать новый «Дневник триатлета»
Южносахалинцы начали писать новый «Дневник триатлета»