Выпускники Сахалинской области сдали ЕГЭ по обществознанию

Это самый популярный предмет среди экзаменов по выбору

Сегодня выпускники Сахалинской области сдали ЕГЭ по обществознанию. Данный экзамен - самый популярный предмет среди экзаменов по выбору. Его сдавали 1483 выпускника.

- Обществознание — интересный и важный предмет. Именно он считается одним из самых массовых. Его сдают те выпускники, кто планирует поступать в гуманитарные вузы, - отметила министр образования Наталья Мурашова.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, ЕГЭ будет считаться сданным, если участник наберет минимальное количество баллов по стобалльной шкале. Стоит отметить, что самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене по обществознанию – 42. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Результаты экзаменов станут известны не позднее 25 июня.

Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен прошел на территории Сахалинской области в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.

- Обществознание выбрал целенаправленно. Этот предмет необходим мне, чтобы поступить на юридический факультет, - делится выпускник Александр Ким. – Много готовился, читал большое количество дополнительной литературы. Для того, чтобы получить высокие баллы, обществознание нужно не только хорошо знать, но и понимать его.

Напомним, что по вопросам проведения ЕГЭ школьники и их родители могут звонить по телефонам «горячей линии»: +7 (4242) 46-59-60,46-59-93. Кроме того, звонки принимаются и на телефоны «горячей линии» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Следующие экзамены основного периода – биология и информатика -  пройдут в четверг, 13 июня.

10 июня 2019, в 15:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В День России в Южно-Сахалинске временно ограничат движение транспорта
В День России в Южно-Сахалинске временно ограничат движение транспорта
Сто тысяч особей морского гребешка выпустили в Анивский залив
Сто тысяч особей морского гребешка выпустили в Анивский залив