Каждую минуту на линию 1-300 на Сахалине поступает более 10 звонков

Каждую минуту на линию 1-300 на Сахалине поступает более 10 звонков

Самый востребованный вид обращений - запись к стоматологу

Запись в областную стоматологическую поликлинику стала самым востребованным видом обращений на линию 1-300 с начала введения новых правил бронирования талонов. Новая система была внедрена 6 июня, переход на нее вызван необходимостью предотвращения незаконной продажи талонов со стороны группы лиц.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области, каждую минуту на линию 1-300 поступает более 10 звонков. Сервис аккумулирует информацию  по всем специалистам областной стоматологической поликлиники. Всего в работе занято 20 операторов. Они видят всю базу данных – количество свободных талонов, в том числе высвобождающихся по разным причинам.  Сегодня запись ведётся на все свободные окна с 11 по 26 июня. Ежедневно дата записи сдвигается на один день.

 - Поток пациентов очень внушительный. После стольких лет, когда запись велась очень ограниченно, наконец-то у людей появилась возможность прямого доступа к приему врача. Да, справиться будет сложно, не по всем обращениям мы сможем дать ответ в один день. Но мы работаем персонально по каждому звонку, смотрим, что можно предпринять, предлагаем варианты, - рассказал директор Сахалинского областного медицинского информационно-аналитического центра Сергей Архипов.

За счет мер организационного характера удалось увеличить количество ежедневно выкладываемых талонов с 82 до 160. В ближайшее время это количество будет еще увеличиваться, в том числе за счет привлечения частных медицинских организаций, работающих по ОМС. Кроме того, будет структурировано расписание врачей-стоматологов в городских поликлиниках. Талоны в профильные отделения этих учреждений также будут доступны для записи на 1-300.

- Мы ведем мониторинг, отслеживаем занятость каждого специалиста по всем учреждениям. Анализ показывает, что имеющиеся ресурсы позволят нам решить вопрос доступности стоматологической помощи. Только с начала работы записи по новой системе талоны получили 875 человек. Это люди, которые годами не могли записаться. Дальше будем еще привлекать специалистов, искать дополнительные возможности, - прокомментировал глава регионального минздрава Владимир Ющук.

Напоминаем, позвонить на линию можно, набрав 4 цифры, без пробелов – 1300. В настоящее время бронирование талонов ведется в тестовом режиме. После отладки процесса в него будет включена запись детей (сейчас она по-прежнему ведется через сайт "Госуслуги" и путем личного обращения).

10 июня 2019, в 14:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 10 июня 2019, в 14:46
лишь бы все работало за пределами тестового режима на постоянной основе
+1
Написано 12 июня 2019, в 10:01
Я даже дозвониться не могу говорят "неправильно набран номер"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сто тысяч особей морского гребешка выпустили в Анивский залив
Сто тысяч особей морского гребешка выпустили в Анивский залив
В Ногликах кошка пять дней не могла спуститься с дерева
В Ногликах кошка пять дней не могла спуститься с дерева