Цирк и курсы ментальной арифметики нарушают закон в Южно-Сахалинске

Цирк и курсы ментальной арифметики нарушают закон в Южно-Сахалинске

Предприниматели расклеили рекламу там, где это запрещено

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля в Южно-Сахалинске фиксируют факты незаконно размещенных информационных  сообщений и объявлений, чтобы после установления собственников  привлечь их к административной ответственности за нарушение правил благоустройства в целом и за каждый факт в отдельности.

В свою очередь муниципальные предприятия, в ведении которых находятся остановочные павильоны, дорожные ограждения и столбы уличного освещения, очищают поверхности от объявлений. Эти расходы затем также будут взысканы с нарушителей.

Представитель цирка-шапито вызван на составление административного протокола. В ближайшее время здесь ждут и представителя курсов по ментальной арифметике. У нарушителей остается возможность самостоятельно убрать свою печатную продукцию, чтобы получить штрафы по меньшему количеству фактов.

Напомним, на территории городского округа действуют Правила благоустройства, согласно которым запрещается размещение информационных сообщений на зданиях, сооружениях, ограждениях, павильонах остановок пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях, газонах, тротуарах и т.д. Соблюдение правил обязательно для всех физических и юридических лиц независимо от формы собственности, а также для индивидуальных предпринимателей. Ответственность за неисполнение влечет предупреждение либо наложение административного штрафа до 300 тысяч рублей, сообщают в городской администрации.

10 июня 2019, в 17:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2019, в 21:08
А можно так, дать объявку на телефон третьего лица, который будет фиксировать входящие, а потом передавать организатору, хотя бы переадресация на другой номер, наезд на третье лицо, прямую причастность к бизнесу доказать невозможно и телефон дан ошибочно, наезд Административной не обоснован... должно сработать
+2
Написано 10 июня 2019, в 22:13
Забавно: "Напомним, на территории городского округа действуют Правила благоустройства..."
Это сейчас кому напомнили? Жителям Южно-Сахалинска и области?
Вообще-то эти Правила должны были прописаны в контрактах гастролеров.
+1
Написано 11 июня 2019, в 06:04 Отредактировано 11 июня 2019, в 06:05
Министр культурный по Сахалинской стране не при "делах"!!! За что оклад -то получат???!!! Почему "бродячий" цирковой народ не проинструктировал как вести себя на Сахалине?
0
Написано 11 июня 2019, в 08:44
Zwain, расстрелять!(с)
0
Написано 11 июня 2019, в 08:31
Хороший закон, особенно перед выборами!
0
Online
legkiy Online
Написано 11 июня 2019, в 10:04
Не проще сделать снова пограничную зону и каждому въезжающему на территорию Сахалинской области проводить ликбез что можно а что нельзя с выдачей памятки под расписку. Так и не будет нарушений с рекламой и уменьшится поток нелегалов,особенно с темным прошлым и поддельными документами.
0
Написано 12 июня 2019, в 00:17
Как они могли так поступить дать объявление в не положенном месте, а наши блюстители молодцы в стране же проблем то нет, как цырк напрягать. Дибилы блин.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три дня по улице Горной в Южно-Сахалинске не смогут проехать машины
Три дня по улице Горной в Южно-Сахалинске не смогут проехать машины
Владельца Subaru, скрывшегося с места ДТП, разыскивают в Южно-Сахалинске
Владельца Subaru, скрывшегося с места ДТП, разыскивают в Южно-Сахалинске