Мэр пообещал регулярно проверять дороги Южно-Сахалинска
yuzhno-sakh.ru

Мэр пообещал регулярно проверять дороги Южно-Сахалинска

В 2019 году подрядчик должен капитально отремонтировать участок от проспекта Мира до площади Славы

Эту субботу мэр Южно-Сахалинска  Сергей Надсадин провел в инспекционной поездке по дорогам областного центра. С учетом летнего сезона градоначальник пообещал регулярно проверять, насколько качественно подрядчики занимаются ремонтом и все ли успевают. 

Как сообщили astv.ru в пресс-службе мэрии, сегодня проверка началась на участке Коммунистического проспекта от проспекта Мира до улицы Музейной. Проект предусматривает замену сетей, полную реконструкцию дорожного полотна, обустройство тротуаров и освещения. Мешают старые коммуникации, в том числе оставшиеся с японских времен. Кроме того, проспект является важной городской транспортной артерией, поэтому решили не перекрывать движение полностью.

В 2019 году предстоит отремонтировать отрезок от проспекта Мира до площади Славы. На сегодняшний день замечаний к исполнителям нет. 

Также мэр побывал на новой городской улице - Фархутдинова, с примыканием к улице Ленина и проспекту Мира. Ее строительство началось в 2018 году и продолжится до осени нынешнего. Дорогу прокладывают с учетом перспективы — чтобы организовать четырехполосное движение и две кольцевые развязки. 

8 июня 2019, в 17:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2019, в 17:58
Деповскую уже 4 года контролирует.
+2
Написано 8 июня 2019, в 18:54
old_owl, он и ай-я-яй говорил насчет грязи со строек бровки нахмурив и носик насупив.
+1
Написано 8 июня 2019, в 18:02
Ему квалификация это позволяет? Регламент его деятельности не позволяет в солнечные дни работать в кабинете?
+3
Написано 8 июня 2019, в 21:08
Ой, врёт, как дышит
+8
Написано 8 июня 2019, в 21:53
Я Незнакомка, если дышит
+4
Написано 8 июня 2019, в 21:57
alex8665, дышит, и ведь кислородом, а выдохнуть норовит всякую гадость
+6
Написано 9 июня 2019, в 16:07
+6
Написано 9 июня 2019, в 12:23
Каждый год одно и тоже и постоянный ремонт дорог! как уже достали с этим ремонтом не умеете ремонтировать дороги японцев зовите а не рабочих из Таджикистана с таким же прорабом!
+4
Написано 9 июня 2019, в 16:22
Улицы 1905 года и пер. Барачный-положили асфальт, но он вспучиться после зимы. Т.к. битум закончился через 100метров,и асфальт кидали сразу на пыль. На замечание ответили, какое вам до этого дело.
+3
Написано 9 июня 2019, в 16:24
Машины теперь как на гоночной трассе летают, ни бордюров, ни тротуара. Где ходить теперь пешеходам? На фиг он вообще был нужен, этот асфальт.
0
Написано 10 июня 2019, в 07:09
Обещаю обещать.
+12
Написано 10 июня 2019, в 08:31 Отредактировано 10 июня 2019, в 08:32
Сколько можно одни и те же улицы каждый год ремонтировать, задолбали с этим праздничным квадратом. Это же как надо ненавидеть свой город и людей, которые в потёмках, без асфальта и тротуаров, в грязи и пыли вынужденны жить , ходить, дышать!
+3
Написано 10 июня 2019, в 08:50
На Синегорск сколько обещают нормальную дорогу??? В субботу перед тем как проехал Надсадин прошёл грейдер, поднял всю пыль... Он бы не в машине проехал, а в автобусе и посмотрел, чем дышат люди и какие приезжают на работу... Хотя о чем я... Они даже до санатория дорогу делать не хотят, асфальт весь в дырочку... Обидно за нашу державу... Такие налоги платим, а они уходят куда то не туда!!!
+3