Южно-Сахалинску добавили света, безопасности и комфорта
pixabay.com

Южно-Сахалинску добавили света, безопасности и комфорта

Горожане получают готовые решения после прямой линии врио губернатора

После обращения на прямую линию Валерия Лимаренко в Южно-Сахалинске зажгли уличное освещение. Главе региона пожаловалась жительница областного центра Александра Батаева.

– В декабре прошлого года на нашей улице Некрасова появились фонари. Но потом их стали отключать в ночное время. В «Сахалинэнерго» ответили, что это экономия энергии. Зачем тогда было столбы устанавливать? Хоть бы через один горели, – поделилась сахалинка.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, после этого МУП «Электросервис» 4 июня провело работы по расфазировке. Теперь через одну опору установлен ночной режим.

Любовь Арефьева обратилась на прямую линию с вопросом, когда демонтируют рекламные конструкции на улице Емельянова.

– Мы четыре года бились за их снос. На руках есть предписания суда, но администрация Южно-Сахалинска постоянно переносила сроки. И тут я услышала про прямую линию, позвонила. Мой вопрос в эфире не прозвучал, но на следующий день приехали два крана и убрали одну из трех конструкций. Ту, которая была опасно наклонена в сторону детской площадки. Надеюсь, что скоро снесут две оставшиеся, – рассказала Любовь Сергеевна.

С просьбой установить дорожный знак обратилась жительница планировочного района Луговое Ксения Челышева.

– В нашем дворе недавно поставили детскую площадку. Между подъездами домов и площадкой ездят машины, не снижая скорость, – поделилась она.

Теперь во дворе дома по улице 2-ой Железнодорожной установлен знак «Жилая зона». В зоне его действия скорость движения автомобилей не должна превышать 20 км/ч.

Надежда Демьянова пожаловалась на металлические скамейки на остановке рядом с домом. После обращения жительницы Южно-Сахалинска там установили дополнительную скамейку деревянными сидением и спинкой.

Готовые решения по каждому вопросу обратившиеся на прямую линию сахалинцы и курильчане получат до 13 июня.

В эфире 3 июня Валерий Лимаренко озвучил ответы более чем на 40 вопросов. Всего же к главе области поступило свыше 3 тысяч обращений по телефону и в его социальных сетях.

 

6 июня 2019, в 18:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2019, в 18:28
Вот из комворт? Опять какое то заимствованное словечко?
+6
Написано 6 июня 2019, в 18:38
В центре то светло и хорошо, а если Лимаренко не знает, то на окраине города, а также в частном секторе стоят новые столбы, которые горят через. И все прекрасно все знают, а если не знают, то какой из Лимаренко и мэра хозяйственник (пустышки если только) так слова, не более
+5
Написано 6 июня 2019, в 18:53 Отредактировано 6 июня 2019, в 18:53
Netu_nika, вот смотрите что я тут нашла из публикаций 15 г., когда к нам приезжал Трутнев "Юрий Трутнев назвал безобразной работу мэра ... и всей ... администрации...— А куда деньги такие большие направляете? — изумленно спрашивает полномочный представитель президента.

— На капитальный ремонт, — начинает было отвечать ....

— Я не понимаю таких слов. Где реальные дела? — строго спрашивает Юрий Трутнев. — Вот здесь дорога нормальная должна быть, — указывает он на .... — Вы понимаете, что по ней ездить нельзя?...Местная власть людей словно не слышит. Отгородилась от обращений в административном здании. В буквальном смысле. На входе — турникеты. Даже штурмом не возьмешь — охрана...." Эх, это был 15 год, на дворе 19. Как же эти слова можно сейчас отнести к Надсадину.
0
Написано 6 июня 2019, в 18:55
Vings, да я всегда говорил о том, что мэр своих слов не держит, и как хозяйственник он никакой, а это первое что должно быть у руководителя!
+5
Написано 6 июня 2019, в 20:00
Vings, Вы прекращайте здесЯ наших славных прежних правителей позорить, они все достойно здесь работали, один денег много поднял, другого спасать соседний регион от нерадивого руководства у нас забрали, мы ими только гордимся, а этот новоявленный Гарри Поттер, акромя мифических своих миллионов не понятно за что ему нарисованных в декларации, что и где свершил чем мог бы нас порадовать, повеселить? Зачем нам нечто?
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2019, в 18:40
Комворт, калидор, асвальт, ихней

Господи, вразуми редакцию АСТВ, выгнать этих типа журналистов
+8
Написано 7 июня 2019, в 09:42
Child_of_Sun, Можно подумать Вы ошибок не допускаете..
0
Написано 7 июня 2019, в 09:46
Child_of_Sun,
Резетка, броится.
+1
Написано 7 июня 2019, в 10:23
чeLOVEк NaStRoEniE, Допускаю. Плчему нет. но я не работаю в СМИ. Я не транслирую новости в массы.
И, если случаются ошибки, на которые мне указывают, реагирую адекватно. В отличии от АСТВ, котрые просто удаляют подобные сообщения или игнорируют их. Т.е. нет желания учиться или улучшаться.
+1
Написано 6 июня 2019, в 18:56
Нет слов! Лиза,хватит позориться!!! Пора учить орфографию!!! ".. дополнительную скамейку деревянными сидением.."
Сиденье и сидение - разные слова с разным значением. Сиденье - это предмет, на котором сидят. Сидение - отглагольное существительное,процесс.
+8
Написано 6 июня 2019, в 23:04
Yuzhanka, да это не лиза вовсе, ка все думают
+2
Написано 7 июня 2019, в 06:37
Netu_nika, Ну да,ну да,Лиза Ре-это творческий псевдоним
+2
Написано 7 июня 2019, в 08:44
Yuzhanka, это пресс релиз, именно псевдоним, так и есть...
+2
Написано 6 июня 2019, в 19:55
Гарри Поттер не миф - это наша реальность и шанс на «лучшую жизнь», волшебно!
+1
Написано 6 июня 2019, в 20:08
Простите, очень любопытно стало, «комворта»это попытка написать «комфорта» или «ком в рота», как бы по подбору букв больше подходит, поясните что нам добавили?
+3
Написано 6 июня 2019, в 23:05
venom, мне кажется всем чинам не ком в рот, а другое
+2