В июле на Сахалине начнут строить отель Hilton
pixabay.com

В июле на Сахалине начнут строить отель Hilton

Гостиница будет самой большой в регионе

На Сахалине построят гостиницу сети Hilton. Соответствующее соглашение подписано сегодня, 6 июня, в правительстве Сахалинской области. О сотрудничестве договорились резидент ТОР «Горный воздух» ООО «Бриллиант» и международный брендовый оператор Hilton. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Глава области Валерий Лимаренко уделяет огромное внимание развитию туристической отрасли региона. Основными приоритетами данной отрасли он считает создание на острове соответствующей инфраструктуры, ее доступность и качество предоставляемых услуг. Поэтому подписание этого договора для нас является знаковым событием, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

Реализация проекта позволит решить многие задачи, в том числе и привлечь на Сахалин еще больше туристов. Строительство объекта планируется за счет частных инвестиций в рамках территории опережающего развитие «Горных воздух».  Инвестор - ООО «Бриллиант», резидент ТОР «Горный воздух». Общий объем выделенных средств свыше 2 миллиардов рублей.

Гостиница будет самой большой на Сахалине. Ее площадь составит 23,6 тысячи метров квадратных. Десятиэтажное здание включит в себя 209 номеров, часть из которых будет элит-класса. В нем также разместятся ресторан на 300 посадочных мест и два зала-трансформера для проведения конференций, выставок и презентаций.

- Сеть отелей Hilton насчитывает 100 летний опыт работы в бизнесе и имеет более 5 тысяч гостиниц по всему миру. Я уверен, что приход нашего бренда в островную область, поднимет уровень конкуренции и будет способствовать дальнейшему развитию туризма на островном рынке. А учитывая возможности нашей компании мы готовы продвигать новый объект и на международном уровне. - сказал директор по развитию в компании Алексей Шаталов.

Инвесторы планируют, что объект станет привлекательным и для сахалинских студентов, обучающихся по профилю гостиничного сервиса и туризма. Они смогут проходить практику у действующего мирового лидера гостиничного бизнеса.

Строительство отеля планируют начать в июле этого года, а завершить в 2022 году.

6 июня 2019, в 19:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2019, в 20:31
А в каком месте выделен участок под строительство?
+2
Написано 6 июня 2019, в 22:07
924188, На месте снесённого Дома Офицеров.
+1
Написано 6 июня 2019, в 22:52
gavrilov, с чего вдруг? На этом месте культурный центр будут строить.
0
Написано 7 июня 2019, в 09:34
924188, "Строительство объекта планируется за счет частных инвестиций в рамках территории опережающего развитие «Горных воздух»".
Может где-нибудь там
+1
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2019, в 20:45
Почему бы и нет
+3
Написано 6 июня 2019, в 20:46
Нью-Васюки рулят!
+4
Написано 6 июня 2019, в 21:08
Child_of_Sun, Южно-Дубайск
+8
Написано 6 июня 2019, в 21:33
Child_of_Sun, помню, больше 30 лет назад поселили меня в Хилтон в Вунг-тау(Вьетнам), там так забавно было, с соседним номером мы спокойно общались через стены, не было нужды телефоном пользоваться, зазывное бульканье было приглашением, тайн не было никаких. Игрушечный такой «Хилтон», ни до, ни после ничего подобного не видел
+3
Написано 7 июня 2019, в 17:28
venom, ну вот польза. Новые знакомства)))
+1
Написано 6 июня 2019, в 21:02
какой хилтон вы че гусей погнали совсем, кто в нем будет жить дибилы, мегапалас стоит полупустой. люди которые едут на сахалин кататься ищут дешевле, 2500 за номер. хватит бюджетные средства воровать , это не ваша свинья-копилка
+12
Написано 7 июня 2019, в 08:00
сибастьян ПЕРЕЙРО, Не надо бла, бла, Мегапалас стоит забитый под завязку.
0
Написано 7 июня 2019, в 08:15
Nemo, спасибо арендатору забившему три этажа «отеля» офисными помещениями, а это 1/3 «забитого под завязку», не каждому «Хилтон» такой арендосъёмщик подвернётся, если только не МинСредМаш представительство на Сахалине не откроет, кстати, в мск тот кто в Мега свооё самое дорогое офисное помещение имеет, вот такая «удача» для Мега. Чушь не порите
+2
Написано 7 июня 2019, в 08:57 Отредактированно 7 июня 2019, в 08:58
сибастьян ПЕРЕЙРО, ну это может те, кого Вы лично знаете не может себе финансово позволить жить в премиум номерах. Лично мои знакомые приезжают кататься или просто погостить и выбирают премиум класс. Кошельки у всех разные. А людей с достатком много, поэтому идея нормальная.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 6 июня 2019, в 21:17
Ну да и номер будет стоить от 5тыс...
+7
Написано 7 июня 2019, в 17:30
alex8665, да пох. Это для приезжих туристов и артистов. Пусть платят
+1
Написано 8 июня 2019, в 16:30
+4
Написано 8 июня 2019, в 17:16
postcrosser, где же столько артистов то взять? И вопрос другой: а кто будет получать прибыль на сахалинской земле? Кто хозяин этого отеля?
+4
Написано 6 июня 2019, в 21:26
Господи! И кого так осенило? Хилтон в нашей дыре
Остановите планету - я сойду!
+6
Написано 6 июня 2019, в 21:28
А что то станет подешевле или для ожидаемой «лучшей жизни» будут снова цены поднимать?
+2
Написано 6 июня 2019, в 22:04
Постройте лучше людям дома хорошие, этих отелей в городе, на каждом углу.
+15
Написано 7 июня 2019, в 09:41
ateriya,
Первый раз что-то осмысленное сказала.
+1
Написано 7 июня 2019, в 13:13
Hadgard66, ты дважды со мою согласился. Прогресс.
+1
Написано 7 июня 2019, в 13:23
ateriya,
А когда был первый раз?
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2019, в 23:51
послушайте , ну строят люди, рискуют , хуже от наличия отеля точно не будет
+4
Написано 7 июня 2019, в 07:38
Boris, появится госзакупка на аренду посещения для представительства МинСредМаш РФ в Сахалинской области и расселение всех «Дети Азии» с «ВордСкилс» в помещениях с высотой потолков 2, 85234 метра и общей площадью равной площади отеля «Хилтон-Сахалин» и где по Вашему потом риски искать?
+2
Написано 7 июня 2019, в 10:22
Boris, Boris, риски схожие с взятием в управление Аквапарка, корпоративным сговором фирм одной семьи свалившиеся до стоимости 5 млн с 42, обозначенных в проведённом конкурсе? Я офигиваю от метающегося Вашего мировозрения
+1
Написано 7 июня 2019, в 10:39
venom, какая связь ? не уловил
+1
Еще 9 комментариев
Написано 6 июня 2019, в 23:52
Что? А нам разве не хватит хайятов во Владивостоке? Мир сошел с ума
+1
Написано 7 июня 2019, в 07:30
Во голодранцы чудят??????????
0
Написано 7 июня 2019, в 08:01
Поддерживаю, хоть и мне там не жить.
−1
Написано 7 июня 2019, в 08:10
Из аварийно-ветхого уже всех переселили?
+16
Написано 7 июня 2019, в 08:47
Vladiksakh65, Видать, прямо в Хилтон и переселят...
+7
Написано 7 июня 2019, в 21:10 Отредактированно 7 июня 2019, в 21:10
RVI, ...в номера класса "люкс"
+1
Написано 9 июня 2019, в 20:00
RVI, Да нуна, в евробараки которые киргизы штампуют. В хилте другие тусовки и люди.
+7
Написано 7 июня 2019, в 09:37
А Перис приедет?
+1
Написано 7 июня 2019, в 17:31
Nemo, она уже стремена
0
Написано 7 июня 2019, в 17:36
postcrosser, С пивом потянет.
+1
Написано 7 июня 2019, в 09:45
Пир во время чумы....
+4
Написано 7 июня 2019, в 17:31
IrinaBrik, причем тут пир
0
Написано 7 июня 2019, в 10:04
Валера,что ты куришь.....
0
Написано 7 июня 2019, в 13:11
"в том числе и привлечь на Сахалин еще больше туристов"
"будет способствовать дальнейшему развитию туризма на островном рынке"

Сахалинская хаосятина... (на соседнем ресурсе) -хороший ответ на "развитие" Сахалинского туризма...
Не поленитесь- почитайте...
0
Написано 7 июня 2019, в 17:25
А что. Норм . Хоть достопримечательность будет))) Хоть минусуйте, но я за. Пускай будет.
+2
Написано 7 июня 2019, в 17:26
Кстати. Хочу посмотреть как благодаря Хилтон будет Мегапалас и Санта логти кусать будут ))))
0
Написано 7 июня 2019, в 20:20
В Мега Палас в день заселяются по-разному, бывает 5, бывает около 50. Это самый большой поток. Потом Пасифик, ну а дальше другие гостиницы. По поводу Хилтон, я согласен, зачем он нужен.... по средствам будет стоить дороже. Все наоборот ищут дешёвый вариант. Ну и конечно, чтоб чисто и уютно было. На материке полно таких.... а тем более у нас гостиницы полные, когда зима, рейсы могут отложить, потом приезжают много спортсменов и любители покататься. А весна, осень, вряд ли. Гостиницы действительно полупустые. Здесь надо смотреть, а бывает что гостиница полная, это за счет того, что заселяются надолго, кто-то на месяц, кто-то больше.... и вот в эти еще заезжают....
0
Написано 7 июня 2019, в 21:14
Построим Хилтон и будет полный хилтон
0
Написано 11 июня 2019, в 22:19
Вообще-то, строиться будет не сам Hilton, со столетним стажем, пятизвездочностью и всем таким, а его бюджетный диверсификат: Hilton Garden Inn, основанный в 1996 и заимевший первую гостиницу вне США только в 2012, и рассчитанный, помимо прочего, на такие передовые места планеты, как Румыния, Албания и Намибия. Ценик на номера в пределах 100$.
Видать Резницкий, или как его там, от своей ущербности доплачивает акулам провинциального пера, чтобы те не упоминали о таком неимиджевом факте.

Пруф на фронтдеск.ру. Но даже и без пруфа это выглядит логичнее, чем постройка настоящего Хилтона. Хотя даже ресторан на 300 мест - это только если гастарбайтеров кормить, которые его строить и будут.

Ну, жду нашествия фанатов "Бриллианта", которые тут про забитые под завязку отели развешивали (очень смешно, я вообще-то работал в мегапаласе) и предлагали не завидовать, а "начать с себя" и вливаться в мутную гомогенную среду многочисленных резницких.
0