В Южно-Сахалинске парень угнал машину без сигнализации
pixabay.com

В Южно-Сахалинске парень угнал машину без сигнализации

Полиция проверяет его причастность к другим аналогичным хищениям

Подозреваемого в угонах задержали полицейские Южно-Сахалинска. Ранее в дежурную часть городского управления МВД за помощью обратилась 29-летняя местная жительница. Она рассказала стражам правопорядка, что оставила свой автомобиль под окнами своего дома, а когда вернулась машина отсутствовала.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного управления полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 21-летнего жителя областного центра. В течение некоторого времени ему удавалось скрываться от правоохранительных органов, но его местонахождение было установлено, а сам он задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что вышеуказанный гражданин находился в районе улицы 1-я Маяковская, когда обратил внимание на транспортное средство заявительницы. Осмотрев машину, он убедился, что она не оборудована противоугонной системой. При помощи подручных инструментов злоумышленник вскрыл замок и проник в салон. Запустив двигатель, подозреваемый использовал транспортное средство по своему усмотрению, после чего бросил на обочине и скрылся.

В настоящий момент сотрудники полиции располагают информацией о причастность злоумышленника еще к одному факту неправомерного завладения транспортным средством.  Устанавливается его причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – угон.

 

5 июня 2019, в 15:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2019, в 15:15
Накатался парень...
+2
Написано 5 июня 2019, в 15:57
Ben, да и накакался
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске сын у матери украл сто тысяч рублей
В Южно-Сахалинске сын у матери украл сто тысяч рублей
В Томаринском районе в этом году закроют вопрос нехватки площадок для мусора
В Томаринском районе в этом году закроют вопрос нехватки площадок для мусора