Сотни мусульман практически блокировали движение на одной из улиц Южно-Сахалинска

Сотни мусульман практически блокировали движение на одной из улиц Южно-Сахалинска

Исламский праздник Ураза-байрам отмечают на территории молельного дома по Деповской

Сегодня, 4 июня, с раннего утра сотни мусульман направились к молельному дому на улице Деповской в Южно-Сахалинске.  На исламский праздник Ураза-байрам люди приезжали на автомобилях и шли пешком. 

«Их, наверно, не сотни, а тысячи. Машины припаркованы по всей дороге, люди идут по проезжей части. Те, кто хотел вовремя приехать на работу, не смогли этого сделать - даже в седьмом часу утра. Люди ничего не боятся - лезут под колеса.  Проехать невозможно.

На этой улице расположены средняя школа, строительный техникум, база городских спасателей. Не дай Бог что случись - МЧС никуда не сможет проехать. Два больших праздника Ураза-байрам и Курбан-байрам отмечают каждый год. Улица заполняется людьми. Чуть поменьше людей идут в мечеть по пятницам и понедельникам. Но и этого хватает, чтобы на дороге образовалась пробка», - говорят южносахалинцы.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе администрации областного центра, празднование Ураза-байрам было согласовано с мэрией Южно-Сахалинска. На время проведения праздничных мероприятий общественный порядок обеспечивался силами правопорядка.

 

4 июня 2019, в 10:26 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2019, в 10:28
Многонациональная, мать его, страна
+38
Online
Написано 4 июня 2019, в 15:14
ToChtoDoktorPropisal, А у нас Комсомольскую перекрывают.
0
Написано 4 июня 2019, в 10:30
Я всё понимаю, но этих людей, идущих на праздник, по обочине и тротуарам ходить не учили?! Почему плевать на окружающих?!
+42
Написано 4 июня 2019, в 10:56
Ри Валерия, у них в родной местности свои традиции, Вы их будите учить их праздник праздновать?
−17
Написано 4 июня 2019, в 10:58
Ри Валерия, вспомните Штирлица, как он праздновал 1 Май в осажденном Берлине?
−10
Online
B288318 Online
Написано 4 июня 2019, в 11:18
venom, Так то Южно-Сахалинск для них местность не родная
+25
Еще 47 комментариев
Написано 4 июня 2019, в 10:33
Оцепление по периметру, и проверка документов у всех.
+46
Online
Breard Online
Написано 4 июня 2019, в 14:48
ostrovsakhalin, И после проверки отправить ВСЕХ на их Родину!
+20
Написано 4 июня 2019, в 18:49
Breard, НЕТ. в Китай.
+1
Написано 4 июня 2019, в 10:36
Сегодня в 6:30 проснулась под их молитвы?? спасибо за шоковое пробуждение
+23
Online
old_owl Online
Написано 4 июня 2019, в 10:49
emerald_brain, первое включение трансляции было в 4:20, правда, короткое, но все равно пришлось вставать и закрывать окна . Форменное безобразие.
+16
Написано 4 июня 2019, в 23:08
+5
Написано 4 июня 2019, в 23:08
old_owl, Искренне Вам сочувствую
+5
Написано 4 июня 2019, в 10:38
\празднование Ураза-байрам было согласовано с мэрией Южно-Сахалинска. На время проведения праздничных мероприятий общественный порядок обеспечивался силами правопорядка\и где порядок?или хождение по дороге это порядок?уже давно говорили что их молельный дом надо перенести по дальше от школы.чем надсадин думает или ждёт пока ЧП не произойдет?выделите им помещение за городом или пусть домой едут праздник отмечать раз администрация помочь им не хочет.достали уже ЭТИ ИНОСТРАНЦЫ.
+42
Написано 4 июня 2019, в 10:52 Отредактировано 4 июня 2019, в 10:54
agronom73, действия бездействием, как бы надо возглавлять, если нельзя запретить, а при грохнувшихся рисках от бездействия, вину на стрелочников. Всё по сценарию, не волнуйтесь
+2
Написано 4 июня 2019, в 15:17
agronom73, все правильно, всех домой
+5
Написано 4 июня 2019, в 17:30
agronom73, Народ, вы можете смеяться или нет, но плакать будете точно: это будет похлеще нашествия : Хана Батыя, Александра Македонского, Гитлера или Мухаммада:
идёт тихий захват Европы (и России в частности) мусульманами. И всё согласуется с чиновниками. Эти люди размножаются, как кролики, через год- два их будет очень много. Все знают, что делают мусульмане с неверными. Насегодня они работают во всех сферах деятельности. Думайте, пока не поздно. А может уже поздно.
+11
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2019, в 10:55
Я понимаю когда наши праздники, силовики перекрывают дороги и можно по ним ходить, но тут полное хамство у них праздник, а мы должны подстраиваться...
+30
Написано 4 июня 2019, в 11:05
Как стадо коров идут
+24
Написано 4 июня 2019, в 12:30
Katty90, зомби.
+18
Написано 5 июня 2019, в 08:21
Katty90, а наш народ на 1 мая, или к примеру 9 мая, как стадо кого идут?
+1
Написано 5 июня 2019, в 23:37
АлинКо, дааа, сравнить 9 мая и этот мало кому известный и интересный праздник
дальше не вижу смысла вам что-то объяснять
−1
Еще 8 комментариев
Написано 4 июня 2019, в 11:14
Вот зачем они нам здесь. Самим есть нечего.
+10
Написано 4 июня 2019, в 11:14
своим так митинг фик согласуют, а типа иностранцам пожалуйста, все что угодно...хорошо жить в России, летишь с Москвы с чувством глубочайшего патриотизма, не самолет, а передвижной кишлак, идешь по сити-моллу, так две трети новые русские, с трудом изъясняющиеся на ставшем родным языке...
+29
Написано 4 июня 2019, в 17:21
_ekhidna_, дык, власть бодайте, чего на гостей кидаться
+1
Написано 4 июня 2019, в 17:35
venom, хороши гости, хозяевами себя чувствуют...
+5
Написано 4 июня 2019, в 17:41
_ekhidna_, чем они Вам не угодили, не укладываются под Ваши ноги? Они сюда заманены условиями, Вашими избранниками созданными, во имя обеспечения жизни в этом государстве, их как только не тащат и легально и нелегально, условия порой лучше чем гражданам предоставляют. Все доя Вас стараются и власть и гости
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2019, в 11:48
Ураза-Байрам очень хороший и радостный праздник.
Но всю радость омрачают эти гастрбайтеры,которым плевать на наши законы,правила ПДД(после ишаков ПДД им не осилить),которым вообще всё похрен.
Ну и власти показали своё бессилие...ибо если наши вякнут,начнётся кипишь...и русские очконут ответить своим кипишем...запугали нас "межнациональной рознью"...а по сути,ввиду сокращения штата в УВД,разогнать ни их,ни нас не хватит сотрудников.
Дальше будет больше...
Они будут на площадях устраивать что хотят.
Они здесь почти хозяева.
+24
Написано 4 июня 2019, в 12:30
Закрывать Сахалин надо,как в былые времена!
+24
Написано 4 июня 2019, в 17:22
Pioner 65rus, лучше РФ, как КНДР, уютнее будет
+6
Написано 4 июня 2019, в 13:34
Да давно гнать их надо к себе, туда откуда они пришли к нам!!! Но наши работодатели которые всё с каждым годом просят новых и новых рабов всегда против будут.
+6
Написано 4 июня 2019, в 15:16
Праздник отмечают каждый год, так пусть власти обеспечивают безопасность и комфортное проведение для всех граждан.
+6
Написано 4 июня 2019, в 15:48
Просто безобразие, неужели нельзя найти место, где-нибудь пустынное.
+3
Написано 4 июня 2019, в 16:33
Чем больше славян сгинет, тем лучше боярам в Кремле
+4
Написано 4 июня 2019, в 16:51
Естественная убыль населения 319 (январь 2019 - апрель 2019)
0
Написано 4 июня 2019, в 17:13
Как же у вас всё лицемерно, товарищи. Почему я должна просыпаться в выходной из за колокольни в светлый праздник Пасхи? Почему я не могу идти по улице в Рождество? Почему я не могу спать от всего этого происходящего?
Я не отношусь к какой либо религии, но должна от этого страдать.
У Бога нет имени, ему сверху все равно на эти абсурдные ритуалы. Аллах или Иисус, разницы нет. Есть кучка людей, которая просто забыла заветы и наполнена злобой.
+4
Написано 4 июня 2019, в 17:25 Отредактировано 11 июня 2019, в 17:42
zaraza, зато полно посредников между человеком и богом. И это бизнес. А вы вот не понимаете
+4
Написано 4 июня 2019, в 17:28
zaraza, Разница есть большая. Мусульмане очень жестоки к неверным.
+5
Написано 4 июня 2019, в 17:32
Israel, ой, да ладно. Жестоки люди, а не религия. Церковь сжигала заживо детей - гуманный способ по Вашему?
Город обязан был обеспечить условия для всех во время праздников.
Мы все разные, но это не повод для драки.
+6
Еще 13 комментариев
Написано 4 июня 2019, в 17:16
Интересно, а в мусульманских странах наши русские устраивают на улицах праздник Масленицы или Пасхи, идут крестным ходом, перекрывая движение на улицах.......наших там единицы......а их тут миллионы уже........
+6
Написано 4 июня 2019, в 17:56 Отредактировано 11 июня 2019, в 17:43
Я мусульманин, но это быдло! Проживаете в России - действуйте по их правилам, или уезжайте в арабские страны. Эгоисты, таких только депортировать на Родину. И дать спокойно жить образованным, умным людям.
+15
Написано 4 июня 2019, в 18:53
MaratDzhukaev, меете виду ?
0
Написано 4 июня 2019, в 19:00
0
Написано 4 июня 2019, в 23:17
MaratDzhukaev, С праздником!
+6
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2019, в 19:34
Капец вот кто их пустил сюда????
У всех виза не просроченная???
+8
Написано 5 июня 2019, в 07:44
alex8665, у основной массы уже наверняка РВП или вид на жительство. Оформить не трудно и не долго.
+5
Написано 5 июня 2019, в 17:19
Нюра_просто_Анна, да гнать их надо от сюда
+4
Написано 5 июня 2019, в 20:36
alex8665, а всех русских - с Запада, Америки, Австралии и прочее, да? Они там такие же гастарбайтеры. И вера наша православная агрессивна ещё как.
+5
Еще 25 комментариев
Написано 5 июня 2019, в 00:01
Фигасе... какие тут национальные страсти кипят
+5
Написано 5 июня 2019, в 01:54
Казалось бы, обычный рядовой случай - люди празднуют праздник, но, с одной стороны, неуважение к живущим рядом гражданам, а, с другой стороны, неумение (и нежелание) администрации города решать подобные вопросы в законном порядке, вот вам и возникла ситуация, вседозволенность и т.д. и т.п.
+4
Написано 5 июня 2019, в 08:38
Helga777, а бездействие и неспособность контролировать правопорядок разве не имеют место быть?
+1
Написано 5 июня 2019, в 20:42 Отредактировано 5 июня 2019, в 20:42
Helga777, то есть, во время наших праздников салюты, крестные ходы, перекрывание, на минутку, ЦЕНТРАЛЬНЫХ улиц - все нормально, никто никому не мешает? Просто потому, что наши?
+5
Написано 5 июня 2019, в 10:56
А ведь было же время, когда Россия была ПРАВОСЛАВНОЙ страной
+5
Написано 5 июня 2019, в 20:44
Veronika1211, Россия ВСЕГДА была многонациональной, много конфессиональной и мультикультурной страной. Даже при царях.
+5
Написано 6 июня 2019, в 10:04 Отредактировано 6 июня 2019, в 10:05
Нюра_просто_Анна, но такого межконфессионного бардака ранее, тем более уж в царской России, точно не было. ОЧЕНЬ сомневаюсь, чтобы правительство (и тем паче царское) стало бы мириться с тем беспределом, который сейчас происходит в стране, и деятельность многочисленных "верующих" не имела бы никаких правовых последствий
+1
Написано 6 июня 2019, в 16:31
Veronika1211, простите, а что они такого у нас сделали? В Москве - другое дело, такси побросали и пробку создали. А тут? Что такого произошло, чтоб были ТАКИЕ злобные комментарии, как тут? Они задавили кого, убили, покалечили, продержали весь день взаперти, отняли деньги, вещи, перепугали до полусмерти? Судя по реакции - только последнее и случилось с интернетными кликушами.
+5
Еще 2 комментария
Написано 5 июня 2019, в 14:10
А не пора ли кам бэк хоум епрст
+4
Написано 5 июня 2019, в 17:21
Да сколько тысяч их тут уже, это только особи мужского пола.
+13
Написано 5 июня 2019, в 19:36
Читаю комментарии и поражаюсь дикости очень многих отписавшихся.
Мусульман уже в чем только не обвинили. Вот только никто из критиканов даже не попытался логически мыслить. Куда по-вашему должны были исчезнуть тысячи мусульман с деповской? Там тротуары шириной от силы пару метров и эти тротуары ну никак не способны принять всех людей. Мусульмане также как и славяне на работу могут спешить или по делам. Но ради их праздника никто в городе не додумался, что на время возможно перекрыть деповскую, дать возможность основной массе людей выйти, а потом уже открыть движение. Это ведь не православные праздники, когда перекрывают любые улицы в центре города. Я больше того скажу, даже на общегородских праздниках когда толпа людей возвращается с площадей, люди зачастую в толпе переходят дорогу на красный свет или даже просто идут по проезжей части несмотря на то, что участок дороги с ограничением движения давно закончился И делают это вполне себе славяне. Но их никто не ругает, не предлагает выслать с острова
+2
Написано 5 июня 2019, в 20:45
Кузовков Владимир, ну хоть один глас разума в легионе вопиющей бессмыслицы.
+7
Написано 6 июня 2019, в 10:40
Нюра_просто_Анна, это все от незнания, которое рождает страх. Патологический страх, который выражается в создании образа приезжих как диких существ, желающих все уничтожить.
Вот только, я уверен, большинство приезжих здесь думает явно не о том, как бы притеснить русского Ваню. Они просто хотят выжить. Но интернет сообщество это не интересует. Люди считают, что раз у них есть доступ в интернет, раз они работают на неплохо оплачиваемых должностях, то это автоматически делает ихцивилизованными, а всех, кто не входит в этот круг, дикарями. При этом сами "цивилизованные" пишут и говорят такое, что далеко не всякий дикарь себе сможет позволить...
+2
Написано 8 июня 2019, в 21:04
Кузовков Владимир, .... kуда по-вашему должны были исчезнуть тысячи мусульман с деповской?
Ответ очевиден-ДОМОЙ к себе.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2019, в 22:50
"Сотни мусульман практически блокировали...", неправильно "посчитали", тысячи и десятки тысяч, так правдивей
+5
Написано 6 июня 2019, в 09:33
Charon, это вы завернули... Там десятки тысяч не поместятся. Вы по;головам посчитали?
+6
Написано 8 июня 2019, в 21:19
Charon, когда про пасху сообщали 3000, то было раз в десять меньше
+3