Проекты курильских школьников взяло на вооружение агентство по делам молодёжи

Свои идеи подростки презентовали на молодежном форуме

Молодежный форум «Наши остроVа» завершился в Курильске. Его участниками стали более 40 активистов и представителей органов молодежной политики района.

На протяжении двух дней форумчане проходили мастер-классы и тренинги. Курильчане узнали о конкурсах грантовых проектов, всероссийских образовательных площадках и мероприятиях для молодёжи на Сахалине. 

- Тренеры по-разному рассказывали и очень интересно. Я, например, теперь знаю больше языков, как минимум пять языков любви. Оказывается, есть язык времени, поощрений и другие. Все они помогают наладить общение с людьми, - поделилась участница форума Виктория Соловьева.

Большую часть программы посвятили созданию социальных проектов. Команда курильчанина Леонида Давлятшина решила организовать на Итурупе ледяной городок.

- Нас разделили по временам года и нам досталась зима, поэтому идея связана со льдом. Я люблю глобальные вещи, поэтому предложил такую масштабную идею, - рассказал участник форума. - Такой форум для нашей молодёжи - это очень круто. Мы получили такие эмоции, даже не могу передать.

Образовательную программу для юных курильчан подготовили федеральные эксперты из Ростова-на- Дону.

- Есть инструменты, которые мы любим и используем на разных образовательных площадках страны, но здесь мы создавали уникальную программу для курильчан. Ребята нас удивили. Они представили отличные проекты, которые можно сразу реализовывать и это очень приятно, - отметила эксперт Виктория Мельникова. - Некоторые проекты мы уже взяли в разработку. Идеи ребят поддержат в агентстве по делам молодёжи региона.

Молодежный форум на Итурупе стал пятой муниципальной образовательной площадкой в этом году, которую организовали специалисты агентства по делам молодёжи Сахалинской области. Форумы уже состоялись в Углегорске, Южно-Сахалинске и Охе. Их участниками стали более 370 человек.

Следующим городом, который примет молодежный форум, станет Корсаков. Он соберёт не только жителей портового города, но и других населенных пунктов юга острова, сообщает пресс-служба агентства по делам молодежи.

 

4 июня 2019, в 14:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Леон Клюев стал чемпионом Европы по кендо
Сахалинец Леон Клюев стал чемпионом Европы по кендо
«Мечта» и «Этнос» представят Сахалинскую область на фестивале «Есакой Соран»
«Мечта» и «Этнос» представят Сахалинскую область на фестивале «Есакой Соран»