Путин присвоил аэропорту в Южно-Сахалинске имя Антона Чехова
Фото пользователя Дядя_Федор

Путин присвоил аэропорту в Южно-Сахалинске имя Антона Чехова

Новые имена обрели еще 43 воздушные гавани России

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым присвоил новые имена 44 аэропортам страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так аэропорт Южно-Сахалинска будет носить имя писателя Антона Чехова.

Напомним, новое имя для аэропорта в Хомутово выбрали люди на голосовании во время конкурса «Великие имена России». За имя Антона Чехова для главной воздушной гавани Сахалинской области тогда проголосовали 32633 участника - 40%. На 2% голосов меньше было у Геннадия Невельского - 30785. Свой голос за Ивана Крузенштерна отдали 20% голосовавших - 16 605.

3 июня 2019, в 09:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2019, в 10:21
Ехал Чехов через реку
Видит Чехов – в реке Чехов.
Сунул Чехов Чехов в Чехов
Чехов Чехов Чехов Чехов!

А давайте именем Чехова вообще все объекты называть, мало у нас и город Чехов и улица, и музей, и библиотека, и кинотеатр, а теперь еще и аэропорт будет.
+11
Написано 3 июня 2019, в 10:32 Отредактировано 3 июня 2019, в 10:33
Hadgard66, надпись «здесь был чехов» сделать обязательной на всех поверхностях региона, читай те Указ.
+9
Написано 3 июня 2019, в 11:41
Hadgard66, Ещё город есть
+3
Написано 3 июня 2019, в 11:43
venom, Здесь был Антоха Чехонтэ.
+2
Еще 4 комментария
Написано 3 июня 2019, в 11:09
....Алексей Горький перевернулся....
+2
Написано 3 июня 2019, в 12:02
senchick, Максимыч здесь не бывал! Не врачевал...
0
Написано 3 июня 2019, в 12:06
Zdeska, Ага

В Южно-Сахалинске после обновления адресных табличек появилась улица имени А.М. Горького. Многие из проживающих на ней горожан считают, что чиновники допустили оплошность, и требуют вернуть улице прежнее название, потому как человека, в честь которого она названа, не существует.

Есть Алексей Максимович Пешков, писатель. И есть его псевдоним — Максим Горький. А.М. Горький, на взгляд жителей улицы, — странное сочетание настоящего и литературного имен. Жители областного центра не видят логики: почему нельзя было оставить прежнее наименование — улица Горького? На их взгляд, это правильнее с точки зрения исторической достоверности, кроме того, более коротко и понятно. Ну и главный аргумент — у многих в паспортах и других документах в названии улицы нет никаких инициалов.
+4
Написано 3 июня 2019, в 12:11
senchick, есть ещё шедевр - «им. Космонавта Поповича», на сколько знаю у космонавта Поповича имя было не Космонавт
+6
Еще 4 комментария
Написано 3 июня 2019, в 11:10
Беспонтовая суета для холопья
+4
Написано 3 июня 2019, в 11:26
Это прорыв
+2
Написано 3 июня 2019, в 11:44
Мне нравится аэропорт Шерепушкин , красиво звучит
+5
Написано 3 июня 2019, в 12:00
+7
Написано 3 июня 2019, в 12:00
+8
Написано 3 июня 2019, в 15:58
Ogneborets, ...или три тьощи...
0
Написано 3 июня 2019, в 12:01
Невельского...солиднее звучало бы! А то так...Улетели из АПЧЕХОВА,прилители в АПЧЕХОВ. В самом деле! Ничего против самого писателя не имею,но его РЕАЛЬНО МНОГО уже!
+2
Написано 3 июня 2019, в 12:05
Чем их Хомутово не устраивало?
Книгу Чехова про Сахалин даже ради приличия не смог дочитать. Такая мутатень
+3
Написано 3 июня 2019, в 13:35
Мне хоть имени Болконского
главное, чтобы аэропорт работал
+1
Написано 3 июня 2019, в 14:26
И вообще. Кому это всё надо? Имени не имени. Есть АЭПОПОРТ. И хватит. Деньги некуда девать? Вероятнее всего.
+2
Написано 3 июня 2019, в 14:40
Zdeska, объяснили это тем, что так захотели аэропорты и оплачиваться это все будет из денег аэропортов.
+1
Написано 3 июня 2019, в 15:59
Zdeska, а о?тлет...простите,откат?
0
Написано 11 июня 2019, в 00:25 Отредактировано 11 июня 2019, в 00:25
Shiroki_Mupykamu, только сейчас увидела. Вы к чему спросили? И у меня ли хотели?Спросить.
0
Написано 3 июня 2019, в 16:17
Надо ПФР имени Чехова
+4
Написано 3 июня 2019, в 16:19
К шефу приходит начальник АП,
При умственной,к случаю,мине...
Айрпорт бы назвать бы,Чехов А.П..
А где это?На Сахалине.
----
Но он жеж и так уже там побывал,
И не по воздуху- морем...
Можа,мы им наречьом морвокзал,
Чего же мы без толку спорим!?
------
Согласен,конечно,но слушайте,шеф!
Он был популятор Транссиба,
Лишенья дорожные смело презрев...
Ну,так,наградим...и спасибо..
-----
Представьте,японец,Кокойта,а,может и грек,
Читатель( смотритель) Вишнёвого сада,
Они ж,от названия спятят навек!
Ну...если..так..надо...так надо...
0