Образовательный форум для школьников стартовал на Итурупе

Детей научат бороться за гранты

В Курильске стартовал молодежный форум «Наши остроVа». Он собрал 40 школьников и представителей органов молодежной политики муниципалитета.

Два дня участники будут проходить мастер-классы, тренинги, узнавать о грантовых проектах и различных мероприятиях для молодёжи. Образовательную программу для юных курильчан подготовили федеральные эксперты из Ростова-на- Дону.

- Программу мы написали специально для этого форума. Ребятам поможем понять, какие проекты они могут реализовать своими силами. Хочется, чтобы они могли делать мир вокруг себя интересным, - рассказала эксперт Виктория Мельникова.

Молодежный форум на Итурупе развернулся в рамках региональной форумной кампании «ОстроVа». В этом году подобные образовательные площадки уже посещали жители Охи, Углегорска и Южно-Сахалинска.

- Благодаря таким форумам, ребята могут реализовать себя, свои проекты и идеи. В этом году агентство по делам молодёжи запустит грантовый конкурс, в рамках которого софинансирование получат проекты, которые создали ребята как раз на таких форумах, - отметил куратор региональной форумной кампании «Остроvа» Алексей Ченских.

В завершении форума все участники получат сертификаты и памятные сувениры от экспертов, сообщают в пресс-центре агентства по делам молодежи Сахалинской области.

3 июня 2019, в 10:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Активисты собрали 15 тонн автомобильных шин на автодороге Ноглики – Ныш
Активисты собрали 15 тонн автомобильных шин на автодороге Ноглики – Ныш
Первым прямым рейсом из Южно-Сахалинска на Камчатку вылетели 38 человек
Первым прямым рейсом из Южно-Сахалинска на Камчатку вылетели 38 человек