Многодетная семья вернулась на Сахалин после встречи с Владимиром Путиным

Многодетная семья вернулась на Сахалин после встречи с Владимиром Путиным

Президент вручил Кошкиным орден «Родительская слава»

Высокую награду Евгений и Светлана получили в Кремле из рук президента России Владимира Путина. Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко поздравил семью, в которой воспитывается восемь детей.

Евгений и Светлана вместе уже почти четверть века. У них пятеро сыновей, три дочери и теперь уже двое внуков – в семье старшего сына родились двойняшки.

– Я вижу, какая у вас дружная семья. У меня трое сыновей, и, скажу честно, для меня восемь детей – это подвиг, – сказал Валерий Лимаренко. – Повседневный героизм, когда родители каждый день показывают пример верности, взаимопонимания, а дети растут в атмосфере любви. И мы будем делать все необходимое, чтобы сахалинские семьи не боялись заводить детей и были уверены в завтрашнем дне.

Евгений Кошкин рассказал, что сейчас он занимается индивидуальным предпринимательством в сфере ремонта тяжелой техники. Жена Светлана – медсестра.

Старший сын Иван получил рабочую профессию техника-электрика и, как отец, открыл свое дело. Теперь он сам – папа семимесячных малышек Насти и Риты.

Дочь Анна, получив диплом Сахалинского колледжа искусств, решила продолжить обучение в Санкт-Петербурге. Девушка увлекается туризмом, болеет за сохранение природы. В прошлом году она стала волонтером в экспедиции по контролю за отловом косаток и белух в районе Шантарских островов.

Третий сын Павел изучает строительство в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Илья учится в Сахалинском техникуме сельского хозяйства, Андрей – в техникуме строительства и ЖКХ.

Семиклассница Лилия играет на флейте и изучает английский язык. Степан – староста в своем 4 классе и активный участник школьной жизни. Самая младшая - Любовь учится во 2 классе и делает успехи не только в рисовании, но в спорте.

– Мы самая обыкновенная семья. И это было так приятно и неожиданно, когда нас пригласили в Москву. Нас встречали, как самых дорогих гостей. Мы побывали в Кремле, сидели рядом с нашим президентом. Мы погуляли по Красной площади и попробовали ГУМовское мороженое. Впечатлений от поездки хватит еще надолго, – поделился Евгений Кошкин.

Обладатели «Родительской славы» живут сегодня в четырехкомнатной квартире. С помощью областных властей в прошлом году они получили еще двухкомнатную квартиру, куда переехал старший сын со своей семьей. Также Кошкиным выделили деньги на покупку автомобиля – в микроавтобусе может кататься вся семья.

Кстати, орден «Родительская слава» был учрежден в 2008 году. Президент лично вручает высокую государственную награду многодетным семьям, которые достойно воспитывают более семи детей – кровных и усыновленных. Вместе с орденом родители получают денежное поощрение – 100 тысяч рублей.

Заботу о сахалинских семьях глава области ранее назвал одним из приоритетных направлений работы регионального правительства. Сегодня более 50 тысяч семей на Сахалине и Курилах пользуются различными мерами поддержки – это материнский капитал, единовременные и ежемесячные выплаты при рождении детей, финансовая помощь молодым мамам и студенческим семьям, компенсация расходов на одежду, питание и многие другие льготы.

Существенная помощь в островном регионе оказывается на улучшение жилищных условий. При появлении на свет второго и последующих детей семьи получают единовременные выплаты – до 2 миллионов рублей на погашение ипотеки. Для многодетных действует беспроцентная ставка по ипотеке, сообщают в правительстве региона.

2 июня 2019, в 08:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2019, в 10:52
восемь

здесь две зацранки с женой так терроризируют что на рыбалку вперёд машины бегу
святой человек
+9
Написано 2 июня 2019, в 12:29
Triton, там пятеро с папкой и только три зацранки: отличная подмога.
+9
Написано 2 июня 2019, в 14:51
Миллион им давайте. 100000 не так много для всех
+2
Написано 2 июня 2019, в 19:12
Как здорово,что есть такие семьи,где есть любовь,забота и доброта.
0
Написано 2 июня 2019, в 21:01
АМИНЬ
0
Написано 3 июня 2019, в 08:29
Каждый раз одно и то же,как предвыборы,то только и видно,губернатор с теми встретился,губернатор туда приехал,губернатор с тем поговорил,губернатор то решил,а как выборы пройдут "в народе" мы его больше и не увидим,как и новостей о том как он решил очередную проблему очередной семьи.
+1
Написано 3 июня 2019, в 09:41
Плодятся как кролики в чем достижение то?
+2
Написано 3 июня 2019, в 10:09
Hadgard66, увеличивают объём средства производства, необходимый олигархическим структурам, содержащих власть
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 3 июня 2019, в 16:24
Так смотришь на фото и думаешь большая семья в губера, а оказывается это он с чужой семьёй сфотался!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научили создавать "цветы,  которые  живут"
Сахалинцев научили создавать "цветы,  которые  живут"
Трансляция прямой линии Валерия Лимаренко появится на сайте АСТВ
Трансляция прямой линии Валерия Лимаренко появится на сайте АСТВ