В Южно-Сахалинске почти за 2 миллиона рублей выявят борщевик

В Южно-Сахалинске почти за 2 миллиона рублей выявят борщевик

Итогом работ станут рекомендации, как с ним бороться

В областном центре объявлен конкурс среди компаний, желающих обследовать районы города на наличие земель, пораженных борщевиком Сосновского. Работы должны пройти до конца октября, сообщает ASTV.RU. Бюджет Южно-Сахалинска готов отдать за них до 1 миллиона 932 тысяч рублей.

Для целей исполнения контракта город разбит на 31 участок – центр, жилые микрорайоны и планировочные районы, а также места новой застройки.

Исполнитель должен будет обследовать автомобильные дороги, все школы и детские сады, а также учреждения дополнительного образования. Там, где владелец частной собственности запрещает проводить работы, участок надо осмотреть визуально настолько подробно, насколько возможно, и уведомить мэрию.

Все очаги, где растет борщевик Сосновского, нужно задокументировать, сделав по 2-3 фотографии на каждый участок. Итогом должно стать создание карты, где красным цветом отмечены очаги, а зеленым – свободные от борщевика территории. Также подрядчик составит рекомендации по борьбе с сорняком (не менее двух вариантов) и снижению вреда от него.

Одним из важных критериев оценки при выборе исполнителя, кроме цены контракта, станет его квалификация. Максимальный балл получат те, у кого уже есть опыт исполнения госконтрактов в сфере охраны растительного мира, а в штате содержатся дипломированные специалисты в области биологии или защиты растений.

31 мая 2019, в 16:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2019, в 16:54
Давайте мне, я пошел искать.
+7
Написано 1 июня 2019, в 13:20
Velial, я помогу
0
Написано 31 мая 2019, в 17:07
Пока они исследуют, борщевик отцветет и дальше семена полетят!!!
+5
Написано 31 мая 2019, в 17:14
это вообще полный трэшшЪ
буд-то что новое появится в рекомендациях....... пустая трата бюджетных денег!!!!!!!!!!!
+7
Написано 31 мая 2019, в 17:49
>>за 2 миллиона рублей выявят борщевик
>>выявят борщевик

А чего его выявлять? Нужно просто взять борщевик и стегануть по сраке того, кто такой идиотский конкурс объявил, и того кто его выиграл и сразу выявится, борщевик это или нет.
А за 2кк двор какой-нибудь облагородить.
+7
Написано 31 мая 2019, в 18:29
Нехило кто то на ровном месте поднял.
+14
Написано 31 мая 2019, в 23:50
Vladiksakh65, ну... не чужой поднял
+1
Написано 31 мая 2019, в 19:37
2 ляма чтоб найти борщевик...
Да это подороже женьшеня будет
+4
Написано 31 мая 2019, в 19:41
Я им несколько лет назад фотографии детских площадок в центре города, заросших борщевиком отправлял, с подписью «Экологическая катастрофа», промолчали, за два миллиона почему то оживились
+4
Написано 31 мая 2019, в 19:54
Полнейший ппц, рекомендации как с ним бороться
, ещё со времён СССР есть все рекомендации
+2
Написано 1 июня 2019, в 13:19
очередной отмыв денег.привлекут скорей всего понаехавших.но не местных.
0
Написано 1 июня 2019, в 19:02
можно мне лям и я найду все места.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Троицком курильщиков соблазняли «сладкой валютой»
В Троицком курильщиков соблазняли «сладкой валютой»
Юные сахалинцы выпустили журнал "Успешные дети"
Юные сахалинцы выпустили журнал "Успешные дети"