Сахалинские школьники разгадают имя президента России

Сахалинские школьники разгадают имя президента России

В областной научной библиотеке пройдет тематический урок

Сахалинским школьникам расскажут о возникновении Дня России. Мероприятие пройдет в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 10 июня, сообщили astv.ru в учреждении.

Региональный центр президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина СахОУНБ проведет для школьников тематический урок «Моя страна – моя Россия».

Учащиеся узнают об истории возникновения праздника «День России» и символики страны. Школьникам предложат разгадать имя одного из президентов России, собрать из пазлов герб и флаг страны.  

Всех участников урока ждут призы.  

31 мая 2019, в 09:57 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2019, в 10:19
>>Региональный центр президентской библиотеки имени
Б.Н. Ельцина

Да его проклясть нужно и анафеме предать, а его именем библиотеки называют. Вот мозги то позасрали.
+11
Написано 31 мая 2019, в 10:33 Отредактировано 31 мая 2019, в 10:34
Hadgard66, меня каждый раз передергивает,когда это читаю.Развалил страну,проиграл войну (1 чеченская компания была именно проиграна в пух и прах), раздал гос. учреждения в частные руки, в стране образовался демографический упадок,плоды которого мы пожинаем в наше время в виде ацетонового поколения,и т.д и т.п., а в честь этого упыря строят и называют центры,библиотеки.Да выколите мне глаза,что бы я этого не видел!!!!!
+10
Написано 31 мая 2019, в 10:38
Nafany,
Ельцин враг народа и позорище всей страны, а его чествуют.
Интересно, что в современных учебниках новейшей истории про его роль написано?
+10
Написано 31 мая 2019, в 10:53 Отредактировано 31 мая 2019, в 10:55
Hadgard66, понимаете ли, меняли большого, тяжёлого человека с наличием плохих привычек, учитывая пожелания службы безопасности, на некрупных, без вредных привычек, чтобы можно было в любой момент в эфир выставить. Смену проводили без возможных сопутствующих разногласий, под видом преемственности, вот и чествуют героя, ушедшего на заслуженный отдых
+2
Написано 31 мая 2019, в 11:08
Разгадать имя президента... Это что, одна из форм насаждения культа личности? Даже гадать не нужно, чьё имя будет в загадке. Детей-то зачем в это болото запутинское затягивать?
+6
Написано 31 мая 2019, в 11:12
Ogneborets, дети находятся в том же болоте в котором и недети
+1
Написано 31 мая 2019, в 11:17
Ogneborets, ну у нас тут 3 имени,Борис,Владимир и Дмитрий,гадать особенно не придется. Ну еще есть Михаил,но тот был президентом СССР.
+4
Написано 31 мая 2019, в 11:11
про конституцию еще можно школьникам рассказать , и ответить на вопросы почему в конституции написано одно а в жизни происходит совершенно другое , думаю что, им будет интересно
+7
Написано 31 мая 2019, в 11:13
Boris, вот этого не надо, могут не понять
0
Написано 31 мая 2019, в 11:32
Statys, ну отчего же , пусть привыкают
+4
Написано 31 мая 2019, в 15:45
+4
Написано 31 мая 2019, в 14:46 Отредактировано 31 мая 2019, в 14:47
Лучше пусть расскажут школьникам, что на свою будущую пенсию они будут сами себе копить. Так что карманные деньги, которые им дают родители, пусть начинают откладывать уже сейчас. А того, чьё имя они отгадают пусть благодарят за своё счастливое будущее.
+4
Написано 31 мая 2019, в 15:47
Ogneborets, думаю к их зрелому возрасту такого слова не будет в российском словаре.
+6
Написано 31 мая 2019, в 16:02
Smurnoy, посмотрим
+2
Написано 31 мая 2019, в 15:38
А что его разгадывать? Я и так знаю: с волосами будет))). Если проследить, то с 1917 года руководители нашего государства менялись практически по одной схеме: лысый - волосатый. Так что волосатый будет
+5
Написано 31 мая 2019, в 15:43
Я Незнакомка, неужто опять Медведев?
+6
Написано 31 мая 2019, в 15:44
Smurnoy, с волосами точно
+6
Написано 31 мая 2019, в 19:25
Smurnoy, это смотря где волосатый

а ну как по всей тушке?
Тем паче есть прецедент - отец народов

И акадэмик популярный есть
+2
Еще 9 комментариев
Написано 31 мая 2019, в 20:25
"Моя страна - моя Россия"
Простите что???
В этой стране людям принадлежит только то что под ногтямт, а Россия нк наша, Россия пиинадлежит государству, правительству, ну и тем, кому её части проданы...
+2
Написано 31 мая 2019, в 21:24
Резвые Бобры, извращённая у Вас какая то логика, естественно всем по чуть чуть всего принадлежит, они этим владеют и управляют, но сами же видите, на всех не хватило всего, но тем кому не хватило, имеют заботу государства в виде детских площадок, пособий, школ, медучреждений, домов досуга, прочих памятников символизирующих «лучшую жизнь» не доставшуюся кому то в собственное владение, вот этим людям, так как они фактически не имеют ничего своего о чём могли бы заботиться и требуется в благодарность исполнять священные обязанности, взятые государством перед теми кому что то досталось, такой замкнутый круг, те кому досталось дают немного государству, государство тем кому ничего не досталось, п последние в свою очередь дают государству, чтобы они отдало владеющим, все всем дают и все обязанны быть довольны. Что Вы там себе понавыдумывпли?
+1
Написано 31 мая 2019, в 21:34
venom, давно в Единой России состоите?
+1
Написано 31 мая 2019, в 21:36
Резвые Бобры, готовлюсь
+2