Новый дорожный знак появился на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков

Новый дорожный знак появился на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков

Водителей легковых автомобилей просят не ехать по крайней правой полосе

На автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков, в районе "Генерала", появился новый дорожный знак, который запрещает большегрузам двигаться по второй полосе движения с севера на юг. 

Как сообщили astv.ru  в администрации областного центра, знак установлен подрядной организацией в соответствии с проектом организации дорожного движения.

«Знак установлен для того, чтобы грузовики, поднимающиеся в гору, не двигались по второй полосе. В то же время водителей легковых транспортных средств просят не использовать для движения крайнюю правую полосу.

Автомобилистам стоит помнить, что для подъема в горку большегрузам нужно немного разогнаться. Если легковушки будут двигаться по правой полосе, они создадут аварийную ситуацию. Не мешайте при подъеме большегрузам, двигайтесь по средней полосе», - обращаются к водителям в администрации Южно-Сахалинска.

Если водители будут двигаться по своим полосам, это позволит увеличить пропускную способность этого участка дороги и избежать ДТП.

 

31 мая 2019, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2019, в 17:44
Вот это бредятина. Просят они. Через СМИ они просят. Интересно кому и под чем это в голову пришло установить запрет грузовым и попросить легковые тс
+5
Написано 1 июня 2019, в 11:26
Trucker, «бредятина» информация в статье в части собственной трактовки норм ПДД - http://ruspdd.com/special-regulation-signs/5.15.7/
+1
Написано 1 июня 2019, в 11:26
Trucker, .
+3
Написано 1 июня 2019, в 12:41
venom, у кого то были вопросы об обозночении этого знака??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2019, в 17:50
Они бы для начало дорогу сделали... А уж потом бы знаки устонавливали! А нет, у нас все на оборот...
+2
Написано 31 мая 2019, в 17:53
у нас грузовики ездят быстрее, чем изрядное количество легковых "тошнотов", которые по всем полосам и создают заторы.
+16
Написано 31 мая 2019, в 17:55
"Водителей легковых автомобилей просят не ехать по крайней правой полосе" Какой-то бред написан в заголовке. Может наоборот грузовым по левой нельзя?
+8
Написано 31 мая 2019, в 18:43 Отредактировано 31 мая 2019, в 18:44
Kotsakh, думаю, что вы правы, в противном случае было б написано в правой полосе (прям на дороге) ПРОСИМ!
0
Написано 31 мая 2019, в 21:03 Отредактировано 31 мая 2019, в 21:07
Kotsakh, грузовым нельзя по левой. Да. водителей легковых авто ПРОСЯТ не ехать по правой. Или аварии нужны и Вам по фиг на всех, кроме себя? Трудно по средней полосе ехать, уступив правую большегрузам? Вам все равно на знаки и просьбы? Картинка для Вас
+1
Написано 31 мая 2019, в 23:41
Татьяна Сергеева, Призыв к нарушению ПДД через СМИ!!! Браво
Легковые согласно ПДД и этого знака могут двигаться в направлении на Корсаков и по правой и по левой стороне и соответственно грузовые не только должны руководствоваться данным знаком, но и правильно выбирать скорость движения, понимать длину тормозного пути, учитывать действия других участников потока.
и т.д..... Если у Вас есть вод.права, то пожалуйста сдайте их...
+7
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2019, в 18:39
Убило, что грузовикам нужно разогнаться.
Тогда уж извольте снять ограничения в скорости и установите разрешающую скорость в 90 км/ч., для разгону
+1
Написано 31 мая 2019, в 21:01
Ivansakh2010, если автомобиль с грузом, ему не так-то просто наверх подниматься. Да даже легковым некоторым нужно скорость немного увеличить для подъема. И речь не о 90 км в час. Вы вообще за рулем сидели?
0
Написано 31 мая 2019, в 21:39
Татьяна Сергеева, Если я правильно понял-это участок подъем к оленям?ну если все помнят-то там перед самым верхом ограничения 70 и 50 стоят,что при таких просьбах не логично несколько.Куда более логично было бы на следующих подъемах их ставить такие знаки,олимпия и далее.
+4
Написано 31 мая 2019, в 21:42 Отредактировано 31 мая 2019, в 21:43
Татьяна Сергеева,
За рулем? Сидел!
С 1988 года за рулём, а что не так? Вы дорогу и знаки на этом участке видели? Там стоят знаки ограничения скорости. Следуя умозаключению из статьи теперь грузозикам, чтоб заехать в эту горку можно нарушать скоростной режим, так?
Предположим, что в правой полосе никого нет, она пустая, и вот едет грузовик, водитель видит знак ограничения скорости, но этой скорости ему не хватает, нужно разогнаться. Теперь другой вопрос, с какого момента, места, грузовики будут разгоняться? Камаз (груженый) в сравнении с Хино, DAF, VOLVO, не такой шустрый на разгон. Навервое нарисуют разметку для разгона, каждому своя.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 31 мая 2019, в 21:14
Многие легковые да и грузовые встанут во второй ряд и еле едут, Поэтому первый ряд для медленных надо сделать а второй кто побыстрее, хотя найдутся идиоты.
+2
Написано 31 мая 2019, в 21:41
Вот поэтому, в совдеповских правилах, нельзя было занимать крайнюю левую при свободной правой. И этого правила я держусь до сих пор. На чем бы я не ехал.
+1
Написано 31 мая 2019, в 21:44
А чего на Таню то наехали? Она эти знаки устанавливала? Вы статью внимательно прочитайте. Кроме заголовка
+1
Написано 31 мая 2019, в 21:48
Там по правой нет желания начинать движение т.к стыки с мостом очень в плохом состоянии(кочка) и вобще для чего так решили??? Какая цель?? Встать дпс на горе и насильничать грузовики?? Зимой всё равно ни кто не будет обращать внимание на этот знак если кто то тупит в правой полосе,а неее любят тупить посредине между полос.
+1
Написано 31 мая 2019, в 21:50
Я считаю надо убрать это знак, так как зимой в этом месте будут проблемы у грузовиков. Так как много легковых автомобилей двигаются очень медленно, а грузовикам нужен разгон чтобы подняться на подъем в зимний период. А если длинномер не сможет подняться, то сложится аварийная ситуация.
0
Написано 31 мая 2019, в 22:17
Иван Панков, всё сложится.. и грузовик и ситуация.
+1
Написано 31 мая 2019, в 23:43
Иван Панков, ПДД для всех едины. Для чего и какой разгон может быть если там ограничение стоит...
+3