В Южно-Сахалинске появилось образцовое строительное ограждение
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске появилось образцовое строительное ограждение

Техническое решение одного из подрядчиков могут закрепить в городских правилах

В Южно-Сахалинске планируют ввести новые требования к обустройству стройплощадок при ремонте дорог. Нововведения должны коснуться ограждений при выполнении ремонта улично-дорожной сети.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе городской администрации, на территории городского округа действуют правила по содержанию строительных площадок и прилегающих к ним территорий. Контроль за их исполнением осуществляют сотрудники департамента общественной безопасности и контроля. Так, в ходе очередного рейда были выявлены нарушения по содержанию строительной площадки на участке Коммунистического пр. от пр. Мира до ул. Леонова, где осуществляются работы по реконструкции дорожного полотна. В частности, на объекте были нарушены требования к ограждению участка ремонта и выявлен ряд других нарушений.

Подрядчик оперативно устранил их, при этом огородил строительную площадку конструкциями, которые по своей безопасности соответствуют требованиям правил благоустройства, но визуально более облегченные для восприятия. Специалисты администрации также отметили, что такой тип конструкций подходит к строительным площадкам при ремонте линейного объекта (дороги), особенно участков большой протяженности.

В настоящее время администрация города Южно-Сахалинска прорабатывает вопрос о внесении изменений в постановление по содержанию строительных площадок в части применения к линейным объектам ограждения такого типа, как на указанном участке.

После утверждения изменений этот пункт будет обязателен для исполнения всеми организациями, занимающимися ремонтом дорог. Для остальных строительных объектов требования останутся прежними - ограждения должны быть изготовлены из металлического профлиста в вертикальном исполнении высотой 2-2,5 метра в единой цветовой гамме «шоколад». Запрещено выполнять ограждения из разрозненных листов, контейнеров, деревянных панелей, настилов. Необходимо также следить за их внешним видом и целостностью. Невыполнение требований, установленных муниципальными правовыми актами, влечет административную ответственность.

30 мая 2019, в 18:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2019, в 18:53
Цивилизация и к нам приходит.
+1
Написано 30 мая 2019, в 19:07
Только бы не такое
+5
Написано 30 мая 2019, в 23:01 Отредактировано 30 мая 2019, в 23:03
Да вы что? Серьезно?
сегодня после первого дождя... Выхожу с работы и наблюдаю картину: на уровне въезда к ЦНТИ и остальным зданиям в начале ремонта вся грязища со стройки на колесах грузовиков выносится на компроспект и расползается на колесах авто далее. То есть на дождь строители, как всегда, не рассчитывали
зато ограждение супер-пупер, а то, что грязно - да ерунда, привыкнете, как заявил мне сантехник, за мои деньги перепутавший краны с горячей и холодной водой


Хотела ещё сделать фото, но торопилась. Думаю, успею ещё, ведь дожди неминуемы
+9
Написано 31 мая 2019, в 10:11
Какого черта ЦНТИ это поганое в центре города делает.
Надо снести ЦНТИ и сделать на его месте парковку.
А ЦНТИ пусть вон на окраину переезжает.
0
Написано 1 июня 2019, в 12:41
Больше заняться нечем, какиразмеры и цвет загородок утвердить и узаконить! Вы который год не можете улицу Деповскую отремонтировать, теперь опять перенесли с 19 года сентября на 20 год!!! Позорище!!!! Со строек Машины выезжают, все колёса в грязи, глине! За этим лучше бы блюдили!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Поронайска незаконно привлекли водителя к ответственности
Власти Поронайска незаконно привлекли водителя к ответственности
Сразу несколько уголовных дел возбудили против трех несовершеннолетних южносахалинцев
Сразу несколько уголовных дел возбудили против трех несовершеннолетних южносахалинцев