ОГЭ по обществознанию сдали больше трех тысяч сахалинских школьников

ОГЭ по обществознанию сдали больше трех тысяч сахалинских школьников

В области работали 34 пункта проведения экзамена

Экзамен по обществознанию сдали сегодня, 30 мая, ученики девятых классов Сахалинской области. Этот предмет выбрали больше трех тысяч школьников, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Всего на территории области работало 34 пункта проведения экзамена (ППЭ), в том числе один на дому, сообщили astv.ru в министерстве образования островного региона.

Продолжительность экзамена по обществознанию составляет 3 часа (180 минут). Школьники с ограниченными возможностями здоровья имеют право продлить экзамен на полтора часа. Для успешной сдачи необходимо получить минимум 15 баллов.

- Готовилась к экзаменам в течение всего года. Решала дополнительные задания, КИМы прошлых лет. Выбрала на сдачи обществознание и биологию. По этим предметам у меня хорошие успехи, - сказала девятиклассница Валентина Женченко.

Организаторы отметили, что экзамен по обществознанию прошел в штатном режиме. Традиционно во время проведения экзаменов на пунктах присутствуют общественные наблюдатели. На сегодняшнем экзамене по области было задействовано 49 общественных наблюдателей.

- Классный руководитель предложила поучаствовать в экзаменах в качестве общественного наблюдателя. Я согласилась, тем более мой сын заканчивает сейчас девятый класс. Мне интересно посмотреть, как организованы экзамены, - отметила общественный наблюдатель Елена Ундозерова. - До начала основного периода проходила дистанционное обучение, изучала нормативные документы. Главная задача - это наблюдение за процессом, протокольной частью, подготовкой места проведения экзамена.

Результаты экзамена школьники смогут узнать 11 июня в своих образовательных учреждениях. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

Основной период сдачи экзаменов для учеников 9 классов стартовал 24 мая. Он продлится до 2 июля. Островные девятиклассники уже сдали экзамены по иностранному языку и русскому языку. Следующий ОГЭ состоится 4 июня. В этот день школьники сдадут сразу несколько экзаменов по выбору: обществознание, информатику и ИКТ, географию, химию.

В островном регионе работает «горячая линия». Все интересующие вопросы по проведению экзаменов в 9 классах школьники и их родители могут задать по телефонам: 8 (4242) 46-59-93,46-59-60.

30 мая 2019, в 14:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дочь Кончаловского расплакалась, снимаясь в фильме о Сахалине
Дочь Кончаловского расплакалась, снимаясь в фильме о Сахалине
Добровольцев в Долинске хотят отправить на борьбу с браконьерами
Добровольцев в Долинске хотят отправить на борьбу с браконьерами