Вертолёт Ми-8 зависнет в воздухе на высоте 30 метров в Южно-Сахалинске

Вертолёт Ми-8 зависнет в воздухе на высоте 30 метров в Южно-Сахалинске

Отряд МЧС России имени Валерия Полякова проведет праздник в честь юбилея

1 июня Сахалинский поисково-спасательный отряд МЧС России имени Валерия Андреевича Полякова отметит четвертьвековой юбилей.

За это время отряд спас больше 6 тысяч жизней, сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

За двадцать пять лет службы спасатели принимали участие в ликвидации последствий многих чрезвычайных ситуаций, искали пропавших в лесу и поднимали унесённых в море людей.

Праздник спасатели решили отметить с жителями и гостями Сахалинской области. На стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха имени Юрия Алексеевича Гагарина будет развёрнута выставка спецтехники, а для гостей праздника – различные площадки.

1 июня в России и за рубежом отмечается День защиты детей. Сотрудники МЧС России, ВДПО, ГИБДД и компании «Сахалинская энергия» развернут три учебные площадки. Там дети смогут посоревноваться в знании правил пожарной безопасности, дорожного движения и правильных действиях при различных чрезвычайных ситуациях. Испытать свою ловкость ребята смогут на подготовленной верёвочной паутине.

Всем желающим спасатели продемонстрируют работу кинологического расчёта, имитирующего поиск пострадавших под завалами. Дети и взрослые смогут примерить на себя средства индивидуальной защиты, которые сотрудники МЧС России используют в повседневной деятельности, а также потренироваться в проведении сердечно-лёгочной реанимации на специальном манекене.

Начнётся праздник в 12.00 с короткой торжественной части, где спасателей поздравят с праздником и вручат награды представители органов власти и организаций. Сразу после торжественной части, должен начаться (при благоприятных погодных условиях) элемент праздника, который надолго запомнится гостям.

Вертолёт Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского АСЦ МЧС России зависнет над стадионом на высоте 30 метров и один за другим на спусковых устройствах на землю спустятся 10 спасателей отряда имени Полякова, двое из которых будут задействованы в подъёме «пострадавшего» на борт воздушного судна. После завершения авиационного этапа начнут работу остальные площадки.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области приглашает жителей и гостей Южно-Сахалинска на праздник. Вход свободный. Мероприятие продлится до 14.00.

29 мая 2019, в 13:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2019, в 13:23
что ни день то праздник
ну подумаешь дачные поселки сгорели , но дык они же сами виноваты , не до них же ж , нам зависнуть бы над городом и показать что мы могЕм если надо
+4
Написано 29 мая 2019, в 13:53
Boris, Всё верно, тушение тех дач было не запланировано.
+2
Написано 29 мая 2019, в 14:30 Отредактировано 29 мая 2019, в 14:31
... Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! ...

Выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.
+2
Написано 29 мая 2019, в 14:43
Когда то уже завис у вас вертолёт над водой,на совместных с японией учениях.Кому интересно гляньте на ютубе,как бывает.Я бы там не гулял.Понты до добра не доводят
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три "тойоты" столкнулись во дворе в Южно-Сахалинске
Три "тойоты" столкнулись во дворе в Южно-Сахалинске
Часть Южно-Сахалинска и Дальнего 29 мая останутся без воды
Часть Южно-Сахалинска и Дальнего 29 мая останутся без воды