По поводу плохого запаха в Анивском районе организуют горячую линию

Производитель готов уменьшать выбросы

Сахалинское предприятие «Грин Агро» занялось проблемой, которую подняли жители Троицкого Анивского района. Как сообщал ASTV.RU, они жалуются на неприятный запах, исходящий от животноводческих объектов этой компании. Накануне группа из представителей фирмы, чиновников и местных жителей побывала в цехах, коровниках и телятниках.

Участники также посетили силосные траншеи, предлагуны, лагуны для хранения навоза и прочие объекты животноводческого комплекса. При посещении объектов был выявлен запах слабой интенсивности в районе предлагун и лагун.

По информации ООО «Грин Агро-Сахалин», основная задача – определение источника запаха, который ощущают жители. Если в процессе работы будет определено, что причина исходит от жизнедеятельности животноводческого комплекса, будут приняты нужные меры – существует ряд мероприятий по снижению выбросов. К примеру, это запуск цеха по разделению навоза, добавление активных веществ в навоз на основе биологических и химических веществ, а также иные проектные решения по уменьшению концентрации запаха.

Кроме того, будет организована горячая линия, на номер которой жители сёл могут обращаться напрямую в компанию с целью сбора информации по месту возникновения запаха и его интенсивности, сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

28 мая 2019, в 15:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2019, в 17:45
Правильнее назвать - "вонючая" линия
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У сахалинских рыбаков забрали 70 килограммов корюшки
У сахалинских рыбаков забрали 70 килограммов корюшки
Южно-Сахалинский суд объявил перерыв в слушаниях по "китовой тюрьме"
Южно-Сахалинский суд объявил перерыв в слушаниях по "китовой тюрьме"