Для лечения Вероники Красиной из бюджета выделили 3 миллиона рублей

Для лечения Вероники Красиной из бюджета выделили 3 миллиона рублей

Девочка борется с онкологическим заболеванием

Министерство социальной защиты населения Сахалинской области направило больше 3 миллионов рублей на оплату медицинских услуг для Вероники Красиной. Как неоднократно сообщал ASTV.RU, последние шесть лет своей жизни 15-летняя островитянка борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Сейчас подросток проходит очередной курс лечения в Пусане.

- Финансовая помощь регионального правительства будет направлена на расчетный счет матери Вероники в ближайшие дни, – прокомментировали в органе власти.

Предоставление средств инициировал новый руководитель министерства здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук, сообщается в информации минздрава.

Максимальную сумму адресной помощи тяжелобольным сахалинцам, которым требуется дорогостоящее лечение, ранее увеличили с 3 до 5 миллионов рублей по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко. С начала года поддержку получили 15 человек.

24 мая 2019, в 17:54 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2019, в 18:03
Очень позитивная новость!
+14
Написано 24 мая 2019, в 18:11
+13
Написано 24 мая 2019, в 18:12
Неужели! Хочется стоя поапплодировать!
+11
Написано 24 мая 2019, в 18:19
Ну слава Богу!
+9
Написано 24 мая 2019, в 18:19
Отличная новость! Ура!
+9
Написано 24 мая 2019, в 18:25
Почаще бы такие хорошие новости появлялись!
+9
Online
Charon Online
Написано 24 мая 2019, в 18:31
власти услышали глас народа
+11
Написано 24 мая 2019, в 19:17 Отредактированно 24 мая 2019, в 19:17
Charon, перед выборами идут на все, хотелось бы верить что так будет и далее.
+5
Online
Charon Online
Написано 24 мая 2019, в 19:37
Den, вот-вот, я тоже про выборы подумал.
+9
Написано 24 мая 2019, в 20:27
Charon, хочется верить что так и будет продолжаться и после выборов а не очередной пиар перед выборами.
+4
Написано 24 мая 2019, в 20:41
Наконец- то,проснулись в псо! Сколько уж писала,дайте- дайте- дайте!Это дети с тяжёлой патологией,им ждать некогда.Или это новый зам по соцвопросам псо сработал?Тогда респект.
+2
Написано 24 мая 2019, в 23:02
Никогда не комментировала новости про Веронику. В первый раз.
И вот что я хочу сказать тебе, Вероника! Для нашей семьи ты настоящий символ мужества.
Когда кажется, что всё очень сложно, я думаю о тебе. И сразу понимаю, что не так уж всё и сложно.
Когда мои сыновья дают слабину, я им говорю волшебное слово - Вероника. И больше не надо ничего говорить.
Спасибо тебе, маленькая, за то, что ты есть у нас!
+4
Написано 25 мая 2019, в 00:30
Побольше б таких новостей - и жить легче
+14
Написано 25 мая 2019, в 00:36
Будь окончательно и бесповоротно здорова Вероника
+8
Написано 25 мая 2019, в 10:54
Вот это конечно посоупок! Браво!
+1
Написано 25 мая 2019, в 14:04
Хорошавин давал деньги на лечение детей. Кожемяка с Паком отмораживались. Наконец то опять дали. Очень хотелось бы что бы было не разово, не только перед выборами.
+12
Написано 25 мая 2019, в 20:14
Хочется, чтобы деньги оказали пользу девочке. Но... А почему в прошлом году не выделяли? Почему сейчас? Хотя и так понятно: выборы губернатора на носу. В области усиленно формируется положительный образ Лимаренко как "отца родного, радетеля, благодетеля и защитника". И ПСО нашло способ набрать ему очков. И выбрали для этого больную девочку. Способ дешёвый и циничный. Хотя... За три миллиона рублей ПСО купило голоса для Лимаренко как минимум у одной семьи, плюс у их друзей и знакомых. Теперь вопрос, а как же другие тяжелобольные сахалинские дети? Или предвыборная программа-максимум помощи больным детям у Лимаренко выполнена?
+1