В Южно-Сахалинске закончили учиться в 49 одиннадцатых классах

В Южно-Сахалинске закончили учиться в 49 одиннадцатых классах

Сегодня в городе выпускают больше тысячи школьников

В этом году школы Южно-Сахалинска выпускают 1126 одиннадцатиклассников. Сегодня поздравления с окончанием учебного года, напутствия перед итоговыми экзаменами и дальнейшим поступлением в вузы прозвучали для учеников 49 одиннадцатых классов, сообщили astv.ru  в мэрии.

Торжественные мероприятия прошли во всех школах города. Директора зачитали приказы о допуске учеников к государственной итоговой аттестации. Выпускники подготовили трогательные номера и сценки, в которых вспоминали свои школьные годы и благодарили учителей и родителей.

В школах №6 и №23 во взрослую жизнь сегодня проводили по 46 выпускников. Сегодня у них волнительный день.

- Слишком много эмоций, все смешалось, - делится впечатлениями выпускница школы №23 Дарина Тан. - Я вроде бы и рада - впереди у нас много новых  возможностей, и в то же время очень грустно прощаться со школой.

- Я уже решил, что пойду учиться на строителя, - рассказал выпускник школы №23 Дмитрий Кимасов. - Сегодня в Южно-Сахалинске много строят и домов, и разных других зданий. Поэтому я выбрал именно это направление. Выучусь и буду работать в нашем городе, в перспективе хочу открыть свою строительную компанию.

О том, что Южно-Сахалинск всегда их ждет обратно, чтобы развивать город и делать его лучше, напомнил в этот день выпускникам мэр Сергей Надсадин. Он посетил последние звонки в школах №6 и №23 и, обращаясь к ребятам, поздравил в их лице всех одиннадцатиклассников областного центра с окончанием учебного года и началом новой взрослой жизни. 

- Дорогие ребята! Ваши родители и учителя гордятся вами. Они дали вам крылья, а теперь вы сами должны выбрать, на какой высоте летать, - сказал мэр. - Желаю вам пережить экзамены и поступить учиться туда, куда мечтаете. Ни пуха, ни пера!

Сергей Надсадин также адресовал слова благодарности педагогам и родителям выпускников. К поздравлениям присоединилась и директор департамента образования Анастасия Киктева и депутаты городской Думы.

А ученики кадетской школы учебный год традиционно завершили церемонией прощания со знаменем. Она состоялась на площади Славы. В этом году стены образовательного учреждения покидают 28 юношей и девушек. Выпускники кадетской школы, как правило, продолжают обучение в военных вузах и училищах, а также учебных заведениях МЧС России. 

23 мая 2019, в 16:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2019, в 17:06
Шпана сегодня гудит????????????
+2
Написано 23 мая 2019, в 17:17
+3
Написано 23 мая 2019, в 17:38
" Желаю вам пережить экзамены" - эт в каком смысле пожелание.
0
Написано 23 мая 2019, в 22:54
ух затрещат сегодня ..............................))))))))))))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 обнуляет стоимость входящих звонков в Крыму
Tele2 обнуляет стоимость входящих звонков в Крыму
На Сахалине открывается бургерная сети Burger Heroes
На Сахалине открывается бургерная сети Burger Heroes