В Красногорске нашли новые нарушения пожарной безопасности

В Красногорске нашли новые нарушения пожарной безопасности

В начале мая из-за крупного пожара в селе без жилья остались 34 человека

Рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства и санитарной очистки прошли в Томаринском районе. Члены административной комиссии проверили порядок на прилегающих к магазинам, заправкам и кафе территориям, а также фасады зданий. На нарушителей составят протоколы об административных правонарушениях, сообщили astv.ru в администрации района.

В ходе рейдов члены административной комиссии зафиксировали десятки фактов нарушений правил благоустройства, а в некоторых случаях и требований пожарной безопасности.

Так в Красногорске вокруг заправочной станции отсутствовал покос травы, зато присутствовали кучки мусора, а также стояла бочка для сжигания отходов в непосредственной близости от заправочных колонок. Предпринимателя в срочном порядке  оповестили о необходимости устранения нарушений.

Как сообщал astv.ru, в начале мая в селе Красногорск произошел крупный пожар. Тогда без жилья остались 34 человека.

Халатно к покосу травы и уборке мусора отнеслись владельцы нескольких магазинов в селе Ильинском. На их прилегающих территориях нашли залежи строительного мусора и несанкционированные свалки. Также, большое внимание уделили внешнему облику зданий: грязным фасадам и выцветшим вывескам.

Все выявленные нарушения зафиксированы и будут рассмотрены административной комиссией. По ее результатам, не следивших за территорией и зданием предпринимателей, привлекут к административной ответственности. Также в адрес правонарушителей направят требования об устранении недостатков.

За нарушения правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на физических лиц — до 3 тысяч рублей; на должностных — до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — до 50 тысяч рублей.  При этом наложенный штраф не освобождает от обязанности привести объект в надлежащее состояние.

23 мая 2019, в 09:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2019, в 09:43
расслабился народ по полной! а вина в этом тех, кто должен вести постоянный контроль за исполнением требований пожарной безопасности и за выполнением правил благоустройства! у нас же пока гром не грянет-поп не перекрестится, всё сводится к показной штурмовщине и авральным мероприятиям, нет нигде системно отлаженной работы.
+1
Написано 23 мая 2019, в 11:22
Сандра Клайд, вину пусть устанавливает суд, а не клоуны пиаристы, когда вы с кандидатом посадите за нарушение предшественника, тогда и будите вещать что у вас будет иначе, а сейчас ухо от селёдки
0
Написано 23 мая 2019, в 11:19
Фантастика, выдающийся деятель политики России, отправленный Самим на устранение неправильного руководства соседним регионом предшественниками от нас, творивший в нашем регионе светлое и доброе, что является неоспоримым фактом, иначе бы он должен был быть рядом со своим предшественником, довёл регион до такого? Не иначе мы наблюдаем подрыв основ эффективно действующий власти, какой то скрытый экстремизм, надо с этим разбираться законным образом через Прокуратуру и суд, чтобы не было очередной говорильней, на Выборы, товарищи или ну его?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковские бизнесмены получат 58 млн рублей субсидий
Корсаковские бизнесмены получат 58 млн рублей субсидий
Потратить деньги с умом поможет магазин «Любимый»
Потратить деньги с умом поможет магазин «Любимый»