Жители Дальнего три месяца не могут помыться и убраться в доме

Жители Дальнего три месяца не могут помыться и убраться в доме

За грязную воду люди платят восемьсот рублей в месяц

Жители новостроек в Дальнем вновь пожаловались на состояние воды в кранах. На этот раз они больше трех месяцев вынуждены мыться в грязной жиже. О подобных проблемах astv.ru сообщал ранее. В марте 2018 года, специалисты почистили сети, позже проводили и другую профилактику. Но проблема не исчезла.

По словам местных, особенно страдает дом №4 по улице Крымской. За непригодную воду люди платят восемьсот рублей в месяц.

«Вода грязная, с песком, так еще и напора нет. Невозможно помыть ребенка. Соседи обращались в управляющую компанию, но там сказали, что все вопросы нужно направлять в горводоканал. Те в свою очередь говорят, что подают чистую воду», - рассказал Роман.

Людей направляют от одного начальника к другому, но вопрос с водой так и не решается. На видеокадрах четко видно, что вода желтого мутного цвета с осадком песка. Точная причина плохого напора и грязной воды пока неизвестна.

Ранее в администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщали, что держат ситуацию с качеством водоснабжения новостроек Дальнего на контроле. Периодические всплески ухудшения качества воды происходят из-за нестабильного давления на Северо-Западном водозаборе, который питает микрорайон. Регулировка давления происходит в ручном режиме, поэтому при перепадах давления осадок, находящийся в трубах,  может попадать в  воду.

С начала весны специалисты готовятся к установке на водозаборе нового насосного оборудования, которое будет контролировать давление в автоматическом режиме. Оборудование находится в городском водоканале. В апреле в администрации города рассказали, что готовится график монтажных работ.


 

 

 
22 мая 2019, в 13:15 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Boris Online
Написано 22 мая 2019, в 13:43
кхе , кхе , а как вы хотели ?
+3
Написано 22 мая 2019, в 13:46
Ждём очередных "обещалок" от островного руководства.
+5
Написано 22 мая 2019, в 14:01
Ну сейчас опять начнут пугать народ Дальним... Не только в Дальнем грязная вода. Только вот с других районов почему-то молчат и решают вопрос с ответственными организациями, а Дальнеские опять "звездят" в СМИ. Не надоест же.
−4
Написано 22 мая 2019, в 14:32
Magesy, не "звездят", а поднимают проблему, что бы решить ее
+5
Написано 23 мая 2019, в 13:35
Виктория, вот вчера принципиально налила воду и посмотрела, ничего подобного как на фото нет. Нормальная вода, без хлопьев и грязи. Живу в Дальнем.
−2
Написано 23 мая 2019, в 14:35
Magesy, а до этого принципиально водой не пользовались?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 22 мая 2019, в 14:09
Ждём прямую линию с президентом и задаём вопрос.За считанные мгновения жижа превращается...жижа превращается...в артезианскую воду))
+8
Написано 22 мая 2019, в 14:14
Буквально вчера по улице Южно-Сахалинской весь день небыло воды, попутно отключали свет на несколько часов. А вечером пошла вода синего цвета как тосол, это что мы будем принимать в организм? В дальнем так вобще песок с водой и грязью. Беспредел какой-то происходит. Интересно какая вода течет у верхушки сахалина?
+1
Написано 22 мая 2019, в 14:17
два года назад, Водоканал проводили работы на трубопроводе в районе дома Монетная 2.
В процессе работы не был обтянут соединительный фланец. рабочие наживили его и ушли домой (на выходные). За период выходных (3 дня) прошли дожди и яма заполнилась грязной водой, которая засасывалась в трубопровод (по принципу инжектора). Этих трех дней вполне хватило чтобы вода с грязью и песком, забила напрочь все близлежащие ответвления и внутридомовые сети. Именно после этого косяка со стороны Водоканала и пошли проблемы с водой в Дальнем. Я это точно знаю, так как сам живу в дальнем и все описанное сам видел.
+8
Написано 22 мая 2019, в 22:23 Отредактированно 22 мая 2019, в 22:23
Продающие "клёвые" хаты в Дальнем по московскому ценнику...ну как,чем аппелируете?...да ни чем,собственно...гавнострой,он и в Африке гавнострой..
Просто реально людей жалко....
−1
Написано 24 мая 2019, в 11:29
Администрации посёлка предлагали разобраться, они сами отказываются. Значит знают в чем дело.
0