Из Москвы на Сахалин трижды в неделю будет летать более вместимый «Боинг»

Теперь самолет московского направления будет прилетать 14 раз в неделю

Правительство Сахалинской области и авиакомпания «Россия» договорились на лето увеличить количество рейсов. Теперь самолет московского направления будет прилетать 14 раз в неделю, вместо 13, как в прошлом летнем сезоне.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе международного аэропорта Южно-Сахалинск, авиакомпания «Россия» вводит на Сахалине вторую летную частоту – так авиаторы называют количество рейсов, задействованных на определенном направлении. С 21 мая по 6 октября островитяне и жители центральных регионов страны смогут путешествовать с Сахалина и на остров чаще. Возить пассажиров будут Боинг 777-300 и Боинг 777-300ER, способные вместить 373 и 457 человек.

«Часть рейсов будет выполняться воздушным судном, которое имеет наибольшую вместимость среди самолетов в парке отечественных авиакомпаний. Данный самолет, который открывает вторую частоту на острове, вмещает в себя 457 пассажиров, что в среднем на 100 пассажиров больше, чем вмещается в аналогичные лайнеры, которые до сих пор летали сюда», – рассказал журналистам пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Трижды в неделю, отмечают в «России», на Сахалин будет летать именно большой «Боинг». Решение приняли в минувшие выходные, после переговоров между врио губернатора области Валерием Лимаренко и генеральным директором авиакомпании Сергеем Александровским. По расчетам регионального минтранспорта, перевозка пассажиров увеличится на 12 процентов, по сравнению с 2018 годом.

 

21 мая 2019, в 19:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2019, в 10:25
а если убрать кресла и прокинуть вдоль салона поручни в несколько рядов для комфортного перелета в стояче-висячем положении, то вместимость авиалайнера вырастет еще раза в три
+3
Написано 22 мая 2019, в 17:48
А регистрация такого кол-ва пассажиров будет происходить прямо на лётном поле. В аэровокзал они не влезут.
+1
Написано 22 мая 2019, в 20:57 Отредактировано 22 мая 2019, в 20:58
одно из главных:давайте два трапа,быстрее посадите народ..пожалейте,блин!!!после накопителя уже нельзя курить,так к 8 часам прибавляется ещё час без сигаретки...зачем вы тогда продаёте кофу в накопителе,если после кофы не выкурить сигаретку?..вы гестаповцы,мать вашу...)))))))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главы пяти районов Сахалина должны быстрее переселять людей из старых домов
Главы пяти районов Сахалина должны быстрее переселять людей из старых домов
Сбой на ТЭЦ в Южно-Сахалинске оставил без света пол-острова
Сбой на ТЭЦ в Южно-Сахалинске оставил без света пол-острова