Почти 300 сахалинцев проверили здоровье за один день и без записи

Акция "Здоровье" прошла в пяти районах области

Во втором этапе профилактической акции «Здоровье» поучаствовали 277 сахалинцев. Проконсультироваться со специалистами поликлиник ЦРБ без предварительной записи смогли жители Поронайского, Макаровского, Углегорского, Смирныховского и Томаринского районов. По инициативе Валерия Лимаренко такие приёмы проводятся в субботу, чтобы все желающие могли воспользоваться этой возможностью.

– Мы видим, что акция востребована среди жителей области, а значит надо наращивать работу в этом направлении. Я считаю, что это важный вклад в повышение доступности медицинской помощи, – подчеркнул глава региона.

Как сообщают в пресс-служба правительства Сахалинской области, на консультацию к врачам в ЦРБ специально приезжали из соседних населенных пунктов. Так, в Поронайске на прием к специалистам попала жительница села Гастелло Ольга Скоморохова.

Сходила на приём к неврологу, получила необходимые рекомендации. Всё очень удобно, достаточно быстро, – поделилась впечатлениями она.

Здесь в поликлинике вели приём кардиолог, эндокринолог, невролог, терапевт. Также можно было пройти скрининговые обследования, которые позволяют определить уровень сахара и холестерина в крови. Главный акцент во время акции сделан на выявление факторов риска к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

– Отрадно, что приходят люди, которые не посещают часто врачей, в силу занятости в рабочие дни или по другим причинам. Если выявляем какие-либо подозрения, то направляем пациента на амбулаторный приём, назначаем более глубокое обследование, – отметила врач-кардиолог поликлиники Поронайской ЦРБ Ольга Котикова.

Во всех медучреждениях, где проходила акция, активно велась и профилактическая работа. Пациентам рекомендовали придерживаться правильного питания, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек.

Напомним, что в конце апреля акция «Здоровье» состоялась в Корсаковском, Анивском, Долинском районах и в Южно-Сахалинске. В июне такие приёмы будут организованы ещё в нескольких муниципальных образованиях.

20 мая 2019, в 16:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2019, в 19:06
Спросите у медработников Томаринского района отчет по акции!!! Не было никакой акции!!! Ввели людей в заблуждение! Гоняли то в больницу, то на площадь (там в это время ярмарка шла, а по соседству вертолёт приземлился с губернатором). Дурдом!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 сахалинцев приняли участие в «Российском азимуте - 2019»
Более 200 сахалинцев приняли участие в «Российском азимуте - 2019»
Сахалинские школьники почти неделю провели в Корее
Сахалинские школьники почти неделю провели в Корее