Время работы сахалинских поликлиник увеличится
pixabay.com

Время работы сахалинских поликлиник увеличится

Медицинские учреждения будут работать до 20 часов, то есть фактически в две смены

В ходе совместной поездки главы региона и исполняющего обязанности  министра здравоохранения в Ново-Александровск Владимир Ющук предложил продлить прием врачей в островных медучреждениях до 20 часов вечера.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в планировочном районе Валерий Лимаренко посетил городскую поликлинику №6. Пациенты поделились, что не могут попасть на прием к врачам из-за нехватки талонов.

– Эти сложности с организацией лечебного процесса нужно решать немедленно, – сказал Валерий Лимаренко. – Во всех районах я посещаю больницы и поликлиники, нередко после 17 часов там нет пациентов. При этом огромное количество людей говорят мне, что не могут получить консультацию специалистов. Поэтому было принято решение, что медицинские учреждения будут работать до 20 часов, то есть фактически в две смены.

Новоалександровцы также рассказали врио губернатора, что в местной поликлинике нет гастроэнтеролога, аллерголога, иммунолога и других узких специалистов.

– Сейчас этот вопрос отрабатывается. Специалисты узкого профиля, которые работают в консультативно-диагностическом центре и других лечебных учреждениях, будут приезжать в населенные пункты. Планируется организовать прием во второй половине дня, – сообщил Владимир Ющук.

Напомним, ранее глава региона Валерий Лимаренко поставил перед сахалинским правительством задачу – кардинально изменить ситуацию в медицине: привлечь к работе в больницах и поликлиниках высококвалифицированных специалистов, сократить очереди более чем в два раза, оснастить медучреждения всем необходимым оборудованием.

В этом году двое выросли расходы на капремонт учреждений и закупку оборудования: 1,3 и 2,5миллиардов рублей, соответственно.Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в пяти учреждениях и будет распространен на все островные поликлиники. Горячая линия по вопросам здравоохранения «1-300» зарекомендовала себя как эффективный механизм обратной связи с пациентами. Для решения кадрового вопроса в два раза были увеличены подъемные– в этом году специалисты получают от 1,45 до 2,6 миллионов рублей в зависимости от района области.

 

18 мая 2019, в 16:31 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2019, в 17:32
Сколько бы не работать, лишь бы ничего не делать
+4
Написано 19 мая 2019, в 00:59
Новоалександровцы?! А ничего, что в Холмске нет аллерголога, один детский лор на весь город, дерматолог в отпуск ушел и никого на его место не назначили?! И сколько на секундочку по времени ехать с Новоалександровска и с Холмска до Южного с ребенком, а потом еще в общей очереди два часа с ним сидеть (после практически двух часов в дороге).
+3
Написано 19 мая 2019, в 14:11
От двух смен качество разве повысится??? Специалистов надо привлекать, и не из бывших республик.
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В эстафете  на призы гордумы Южно-Сахалинска приняли участие более тысячи человек
В эстафете на призы гордумы Южно-Сахалинска приняли участие более тысячи человек
Валерий Лимаренко провел пятичасовую встречу в Ново-Александровске
Валерий Лимаренко провел пятичасовую встречу в Ново-Александровске