Набережную в Охотском построят к ноябрю 2019 года

Набережную в Охотском построят к ноябрю 2019 года

Подрядчику заплатят почти 33 млн рублей

Набережную продолжат строить в селе Охотское Корсаковского района. Этим займется ООО "Сахалин Газ Сервис". Компания стала единственным участником конкурса на поиск подрядчика и предложила выполнить всю работу за 29,4 млн рублей. Изначально на строительство из областного и муниципального бюджетов готовы были выделить 32,7 млн рублей.

Дощатый настил, расположится там же, где и уже построенная часть набережной - на морском берегу в селе Охотское. Общая площадь объекта составит 17 210 метров квадратных. Сюда входят прогулочная зона и парковка.

Вдоль всей набережной проектом предусмотрены скамейки и площадки для отдыха. За пределами прогулочной зоны ближе к воде будут установлены смотровые площадки со скамьями, а также места отдыха со столиками из бетона. Также здесь установят 35 детских площадок с безопасным резиновым покрытием.

На парковке, помимо мест для автомобилей будут также автобусные остановки, контейнеры для мусора, биотуалеты и КПП.

Начнутся работы на следующий день после подписания контракта. Прогуляться по новой набережной сахалинцы смогут уже в ноябре 2019 года.

17 мая 2019, в 16:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2019, в 16:30
В Ноябре не очень, в Январе лучше! Вот комики, нельзя было к весне или лету её построить?
+5
Написано 17 мая 2019, в 16:37
RVI, летом нужнее, а поздней осенью - смешнее)))
+10
Написано 17 мая 2019, в 16:47
>>Набережную в Охотском построят к ноябрю 2019 года
>>в Охотском
>>к ноябрю
+9
Написано 17 мая 2019, в 18:08
Hadgard66, это фейерверк на набережной?
+7
Написано 20 мая 2019, в 11:47
Я Незнакомка,
Похоже на то.
+3
Написано 17 мая 2019, в 17:42
тогда уж к сентябрю а то выборы провалте, вам партия не простит
+3
Написано 17 мая 2019, в 19:56
Тонкие изыскания в сроках исполнения госзаказа, дают возможность передать деньги бюджетов собственным компаниям, которым позволят нахватать госзаказов как кошка блох, заведомо понимая что с этими объемами в срок нигде не справятся, ближе к завершению посчитают заактированные по погоде дни и не расторгая договор, как с несостоятельным Исполнителем, продлят срок выполнения заказ. Кто там новый в роли СтройАльянс под себя всё гребёт без разбора?
+3
Написано 17 мая 2019, в 23:18
К зимней рыбалке готовят??
+2
Написано 18 мая 2019, в 07:47
А почему не в Аниве там и вода теплее и места больше!
+3
Написано 18 мая 2019, в 12:48
Evgesha 2017, или Корсакове?!!!
+1
Написано 18 мая 2019, в 10:14
"... и КПП."
Знаково!
+3
Написано 18 мая 2019, в 10:30
ну не может же 100% единое мнение ...а вот те раз и получилось ... если честно меня всегда интересует лишь одно- сроки гарантии и обслуживания объекта подрядчиком ...
+1
Написано 18 мая 2019, в 12:47
Вот скажите, нахера она нам там нужна, когда мы живём у моря, а к морю нет прохода?!!! Ни в одном городе страны такого нет! То порты, то части, то шляпы какие-то предпринимательские! Это я о Корсакове! Первую Падь вообще перекрыли, доступа к морю никакого и собаки одни кишат!....
+1
Написано 20 мая 2019, в 10:33
Да кому она нужна там в этом бомжатнике особенно в ноябре
0
Написано 20 мая 2019, в 16:14
"На парковке, помимо мест для автомобилей будут также автобусные остановки, контейнеры для мусора, биотуалеты и КПП"
КПП? То есть парковка будет или платной, или не для всех?
+6