В Троицком детсадовцы примерили на себя роли отцов и матерей

В Троицком детсадовцы примерили на себя роли отцов и матерей

В городе отметили международный праздник

В Троицком отметили Международный день семей. Несмотря на то, что этому празднику в этом году уже четверть века, не все знают о его существовании. О том, что эта среда является праздничной, жители села Троицкого узнали по весёлой музыке. Детские песни звучали на площади перед Домом культуры. В ярких тонах был оформлен и сквер, поделились с ASTV.RU в пресс-службе местной администрации.

Главными героями мероприятия стали воспитанники детских садов «Колокольчик» и «Радуга». В ходе игровой программы малышам необходимо было продемонстрировать навыки, обретённые в своих семьях. Мальчики примерили на себя роли отцов и дедушек: показывали крутые виражи на грузовиках, высаживали овощи на своих огородах. Ну а девочки отлично справились с женской партией - готовили на ужин макароны и по-дизайнерски украшали мамино платье. Причём каждый выполнял задание именно в той манере, как это происходит в их собственных семьях.

Зрителями и болельщиками были родители и воспитатели дошкольных учреждений. За событием с любопытством наблюдали и просто многочисленные прохожие. Впервые такой праздник прошёл в Троицком, что называется, в «две смены» - до и после обеда.

- Мы это сделали для того, чтобы приобщиться к событию могло как можно больше жителей посёлка. Для нас очень важно обратить внимание на эту дату. В Троицком немало семей как с полувековым супружеским стажем, так и совсем молодых пар. И такие праздники, которые вне политики, призваны обратить внимание на сохранение духовных ценностей. В этом направлении и работает наш коллектив, - рассказал директор Дома культуры Сергей Ким.

Сейчас сельчане вовсю готовятся к празднованию 125-летнего юбилея. В День святой Троицы, 16 июня, в торжественной обстановке состоится чествование юбиляров семейной жизни.

15 мая 2019, в 18:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На полигоне «Успенский» в Анивском районе выгорело 20 гектаров травы
На полигоне «Успенский» в Анивском районе выгорело 20 гектаров травы
Сахалинка поделилась секретами успеха своего «сырного» бизнеса
Сахалинка поделилась секретами успеха своего «сырного» бизнеса