Жителей пяти районов Сахалина приглашают бесплатно проверить здоровье
pixabay.com

Жителей пяти районов Сахалина приглашают бесплатно проверить здоровье

Акция пройдет 18 мая

18 мая на Сахалине продолжится акция «Здоровье». Старт мероприятию положен 27 апреля. Тогда около 300 островитян в четырех муниципальных образованиях области – Корсаковского, Анивского, Долинского районов и Южно-Сахалинска прошли медицинские обследования.

Усилить среди населения выездную работу врачей с целью ранней диагностики онкологических заболеваний и различных патологических процессов поручил врио губернатора региона Валерий Лимаренко. 18 мая приемы врачей будут организованы для жителей Поронайского, Макаровского, Углегорского, Смирныховского и Томаринского районов.

Выходной день для проведения акций выбран неслучайно. По отзывам посетителей, такая форма обращений к медработникам очень удобна. Без предварительной записи и необходимости отпрашиваться с работы люди могут пройти комплексные обследования, получить консультацию специалиста, а в случае медицинских показаний – направление в специализированное учреждение.

- Гостила у дочки в Южно-Сахалинске, увидела объявление про медицинскую акцию в библиотеке. Сходила и не пожалела – попала к неврологу, врач мне все объяснила про мои болячки, прошла флюорографию, сдала кровь на сахар. Сейчас узнала, что у нас в Поронайске тоже врачи будут вести прием, хочу сходить к кардиологу и эндокринологу, -рассказывает жительница Поронайска Валентина Матвеева. Она уже купила билеты на поезд, рассчитывает успеть к акции. 

18 мая во всех пяти районах мероприятие пройдет с 10.00 до 14.00. Желающих приглашают в поликлиники центральных районных больниц. В учреждениях будет организован забор крови для исследования на холестерин и сахар, проведение ЭКГ. Также будут работать мобильные диагностические комплексы – можно будет пройти маммографию и флюорографию. Во время акции будут работать терапевты, а также узкие специалисты – хирурги, кардиологи, гинекологи, неврологи, эндокринологи, специалисты УЗИ и врачи - консультанты по отказу от курения (в районах комплектование врачебных бригад будет разным, в зависимости от потребности в узких специалистах).

Как сообщают в региональном правительстве, все исследования проводятся бесплатно. За три часа до обращения на прием нельзя принимать пищу и курить.

Места проведения акции «Здоровье»: 

  • Углегорск – поликлиника, ул. Победы, 145,
  • Поронайск – поликлиника, ул.Октябрьская, 69,
  • Макаров – поликлиника, ул. ВЛКСМ, 1,
  • Томари – поликлиника, ул. Садовая, 50,
  • Смирных – поликлиника, ул. Чехова, 11-б.

 

14 мая 2019, в 12:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2019, в 16:16
Весь Томари оббегали в поисках акции. Кто дал инфу? Людей ввели в заблуждение!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленькому сахалинцу Артему Садовникову не хватает средств на лечение в Китае
Маленькому сахалинцу Артему Садовникову не хватает средств на лечение в Китае
За неделю ветрянкой заболели 135 маленьких сахалинцев
За неделю ветрянкой заболели 135 маленьких сахалинцев