В Южно-Сахалинске люди откликнулись на проблему маленького села
пресс-служба администрации Корсаковского района

В Южно-Сахалинске люди откликнулись на проблему маленького села

Они поддержали голосами проект строительства системы водоснабжения в Охотском

Жители Южно-Сахалинска приняли участие в голосовании за проект строительства системы водоснабжения в Охотском. Проект, выдвинутый Корсаковским округом в рамках программы «Развитие территорий», о котором писал ASTV.RU, на общеобластное голосование, является важным не только для корсаковцев и жителей прибрежного села.

Это подтвердилось в воскресенье, когда волонтеры Корсаковского центра молодежных инициатив и спортсмены отделения самбо Корсаковской спортивной школы отправились в городской парк Южно-Сахалинска, где расположился брендированный автобус областного центра, чтобы получить поддержку жителей островной столицы. Личное общение, аргументированные доводы о важности нашего проекта и, несомненно, популярность Охотского побережья, позволили получить дополнительные голоса.

– Когда мы рассказывали прохожим об этом проекте, они охотно голосовали, – рассказывает волонтер Диана Минеева­. – Очень приятно, что люди откликались на проблемы маленького села, тем более, что Охотское давно является излюбленным местом отдыха южносахалинцев, и они заинтересованы в том, чтобы проведение выходных и праздничных дней на берегу моря и у теплых озер стало более цивилизованным и комфортным.

Отметим, что корсаковцы первые, кто совершил выезд в другое муниципальное образование, что означает насколько важна для нас победа в этом конкурсе.

В Корсакове же за реализацию проектов с помощью специализированного автобуса ежедневно отдают свои голоса более ста человек. Так, 12 мая автобус располагался  в районе «Пяти углов», на центральной площади и возле магазина «Магнит».

– Я считаю необходимым принимать участие в голосовании, – говорит Евгения Грачёва. – Ведь чем больше людей проголосуют, тем больше шансов у нашего района получить средства на строительство. Я много читала о проекте «Инициативного бюджетирования» и поддерживаю решение правительства области выделить деньги на то, что интересно жителям. Поэтому мы все вместе должны доказать своими голосами важность и необходимость наших замыслов.

– Нужное дело! – отмечает Олег Кириллов, пришедший к автобусу на «Пяти углах». – Ведь мы таким образом можем повлиять на возрождение нашего парка и помочь жителям Охотского с качественным водоснабжением.

Всего же с начала общеобластного этапа голосования по состоянию на 17:00 часов 13 мая от Корсаковского городского округа проголосовали 4082 жителя, что составляет 44,2 % от общего количества проголосовавших в Сахалинской области.

 

13 мая 2019, в 19:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2019, в 20:57
Какой жуткий ужас, люди столько лет противились водопроводу, а тут нате такая засада - за них взяли и проголосовали, мрак, полный мрак. Как могло такое случиться?
+5
Написано 13 мая 2019, в 22:27
жду когда будет голосование за то чтобы не отключали электричество , да и тему безснежной зими тоже нельзя игнорировать .. опять же каждой женщине по мужу не мешало бы , столько тем для голосований интересных
+7
Написано 13 мая 2019, в 23:25
Boris, немерено, голосуй не переголосуешь
+4
Написано 14 мая 2019, в 00:24
Иногда читаешь про такое, и просто не верится в то, что люди ведутся... Ау, в 21м веке нет водоснабжения!!! Это не голосованием в автобусах и на улицах надо решать, а голосованием на выборах! А так это очередной одесский шум, похожий на работу! От тех, кто неслабые зарплаты получает и желает жить на "Сахалинской Рублёвке"
+12
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 13 мая 2019
«Наш день»: 13 мая 2019
На Сахалине определили самых точных саватистов
На Сахалине определили самых точных саватистов