О причинах супружеских измен и разводов расскажут южносахалинцам
pixabay.com

О причинах супружеских измен и разводов расскажут южносахалинцам

Лекция пройдет в областной библиотеке 15 мая

На открытую лекцию «Психология семейных отношений» приглашают жителей и гостей Южно-Сахалинска. Встреча пройдет в областной библиотеке.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Сахалинского государственного университета Арина Швецова расскажет про семейные роли и взаимозависимости, о влиянии этих параметров на детско-родительские отношения, о причинах измен и разводов, этапах послеразводного процесса и гармонизации семейных отношений. Также, на лекции рассмотрят вопросы психологического подхода к понятиям «семья» и «семейные отношения».

Мероприятие пройдет 15 мая в 18:00 в конференц-зале Сахалинской областной библиотеки. Вход свободный, сообщают в СахОУНБ.

8 мая 2019, в 16:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2019, в 16:13
ну что бабоньки, сходите послушайте о том как сохранить семью
+8
Написано 8 мая 2019, в 16:43
Netu_nika, а мужчинкам не надо знать?
+9
Написано 8 мая 2019, в 16:44
Я Незнакомка, нам то что, судя по плачущим девицам, от того что пилят мозг, сами и страдают
+3
Написано 8 мая 2019, в 16:49
Netu_nika, да ладно... плачущие какие-то... Это мужички всё идеальных женщин ищут
+9
Еще 27 комментариев
Написано 8 мая 2019, в 16:22
Отлично
+8
Написано 8 мая 2019, в 16:27
Да что там рассказывать, я могу прямо сейчас причины назвать и лекцию проводить не надо.

Итак:
- днег нет
- счастья нет
- жена пилять
- дети дебилы
- муж пьет, жену бьет.
+5
Написано 8 мая 2019, в 16:42
+8
Написано 8 мая 2019, в 17:07
Мужчинам надо помнить о том, что женское поведение - это результат мужского отношения
+9
Написано 8 мая 2019, в 17:37
+3
Написано 8 мая 2019, в 18:15 Отредактировано 8 мая 2019, в 18:16
У меня вопрос, а можно будет в какой-то момент остановить ахинею и рассказать действительно настоящие причины расставаний и разводов?
+5
Написано 8 мая 2019, в 19:28
Резвые Бобры, ахинеи никакой нет: речь идёт о роли мужчины и женщины в сохранении семьи. Некоторые мужчины считают, что во всём виноваты женщины. Я категорически с этим не согласна! Многие мужчины не могут примириться с тем, что рядом с ними сильная, умная и независимая женщина, считая, что своим положением она подавляет его амбиции и самолюбие и забывая, что есть определённые чувства!
+9
Написано 8 мая 2019, в 21:04
Если нет взаимопонимания и уважения друг к другу, то явно вместе не будут.....
+6
Написано 8 мая 2019, в 22:23
Что там слушать???
Причины разводов? Люди сами создают эти проблемы, ссоры и.тд
+6
Написано 8 мая 2019, в 22:41
alex8665, всё имеет свои причины. Я сейчас выскажу своё мнение, жёсткое и несколько грубое, но я считаю именно так. Когда люди знакомятся и проявляют симпатию друг к другу, преобладает сердечное чувство (человек - живое существо), а надо бы иногда включать мозг. Пара должна создаваться из людей одного социального статуса, общих интересов, одних и тех же взглядов на быт. А вот отношения зависят и от характеров. Каждый должен относиться друг к другу, как к многограннику, к призме, т.е. видеть в нём личность и принимать со всеми достоинствами и недостатками, уметь идти на компромисс.
+6
Написано 8 мая 2019, в 23:12
Я Незнакомка, согласен с вами!
Нужно не губы дуть...типо я ухожу от тебя и.т.д, а искать компромисс, решать проблему вместе.
+4
Написано 8 мая 2019, в 23:36
alex8665, откровенно говоря, вопрос настолько сложный, что человечество, по-моему, никогда не придёт к общему знаменателю)), это, так сказать, танец с бубном)))
+5
Еще 14 комментариев
Написано 8 мая 2019, в 22:52
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л.Н. Толстой.
+2
Написано 9 мая 2019, в 08:38
Pam, Что верно, то верно....