Власти Южно-Сахалинска напомнили о штрафах за неухоженные и опасные заборы
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Власти Южно-Сахалинска напомнили о штрафах за неухоженные и опасные заборы

Лучше всего на нарушителей действуют рейды административной комиссии

Административная комиссия города Южно-Сахалинска напомнила собственникам земельных участков, что все ограждения, независимо от их назначения, должны содержаться в соответствии с требованиями и правилами, действующими на территории городского округа, или придется платить штрафы.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в ходе рейдовых мероприятий сотрудники департамента общественной безопасности и контроля информируют собственников о выявленных нарушениях. Сознательные граждане принимают меры по их устранению, к остальным применяются меры административного воздействия.

Так, один из запретов — размещение на ограждениях информационных указателей, объявлений, сообщений. В ходе проведения очередного рейдового мероприятия сотрудники департамента выявили факт размещения информационного баннера на ограждении земельного участка в пер. Школьном. Баннер был демонтирован и изъят. Во время составления протокола нарушитель принял решение самостоятельно демонтировать с ограждения крепежные устройства. Протокол будет рассмотрен на ближайшем заседании административной комиссии.

По всем нормам ограждения должны соответствовать эстетическим и архитектурным требованиям, иметь декоративный вид и содержаться владельцами в исправном состоянии, создавая благоприятную среду для проживания на территории городского округа. Не допускается загрязнение ограждения, повреждение, наличие трещин, разломов, шелушения или вздутия окраски, подтеков ржавчины, коррозии металлических деталей и частей, неоднородная покраска или облицовка, отклонение от вертикали, искривление или разрушение конструкций и/или отдельных элементов, провисание или разрывы сетчатых элементов, посторонних наклеек, объявлений и надписей. Еще одно из требований — безопасность для окружающих людей. На это сотрудники департамента обращают особое внимание в ходе рейдовых мероприятий.

- Поврежденные и неустойчивые ограждения являются источником повышенной опасности для горожан и могут привести к травмам различной степени тяжести в период прохождения циклонов и не только, что неоднократно подтверждалось реальными фактами. Нарушение целостности ограждения способствует проникновению на территорию режимных объектов, объектов повышенной опасности посторонних людей, в том числе и детей, что представляет угрозу их жизни и здоровью, - отметили специалисты департамента.

Правила обязательны для всех юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности объектов. Нарушение требований влечет административное наказание в виде предупреждения либо наложения штрафа до 300 тысяч рублей.

7 мая 2019, в 18:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 19:53
Блин вы себя в первую очередь оштрафуйте за забор на Ленина от Емельяново до кольца, которым вы свои косяки прикрыли, который на кого нибудь не сегодня,завтра упадет, да и вид его оставляет желать лучшего!
+8
Написано 7 мая 2019, в 20:38
А что эти власти думают о краже времени жизни жителей города, которое происходит по их полнейшей неразумности?
+2
Написано 7 мая 2019, в 20:53
По всем нормам ограждения должны соответствовать эстетическим и архитектурным требованиям, иметь декоративный вид и содержаться владельцами в исправном состоянии

какое безграничное поле для обсуждений .. кто это у нас в администрации такой эстет кто может определить эстетично выглядит забор или нет ? может мЕр ?
+3
Написано 8 мая 2019, в 07:25
Я знал что существует этот факультет широко- щелевого забора строения, но не думал, что от туда в мэрию идут работать
+2
Написано 8 мая 2019, в 08:52
Ахринеть, дайте две! Заборами они озаботились! Архитектурный облик они сохраняют... На переулке Школьном, ага... А впендюренный Адмирал, или новая Березка, или забор между Саппоро и Домом Быта два десятка лет - не смущает? Верните банер хозяину, это его собственность.
+2
Написано 8 мая 2019, в 09:00
А куда можно пожаловаться? Военная прокуратура, у них есть практически всё: "загрязнение ограждения, повреждение, наличие трещин, разломов, шелушения или вздутия окраски, подтеков ржавчины, коррозии металлических деталей и частей, неоднородная покраска или облицовка, отклонение от вертикали, искривление или разрушение конструкций и/или отдельных элементов"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К 2024 году дорогу от Южно-Сахалинска до Синегорска хотят полностью заасфальтировать
К 2024 году дорогу от Южно-Сахалинска до Синегорска хотят полностью заасфальтировать
В Южно-Сахалинске прошла генеральная репетиция парада Победы
В Южно-Сахалинске прошла генеральная репетиция парада Победы