Приезжим молодым медикам на Сахалине станут платить больше
Фото: архив astv.ru

Приезжим молодым медикам на Сахалине станут платить больше

Врачам даже будут компенсировать аренду жилья

В Сахалинской области вырастут доплаты молодым медикам, приезжающим в регион на работу. Сейчас максимальные ежемесячные надбавки едва превышают 3 тысячи рублей, а некоторые специалисты получают меньше восьмисот рублей. Этого недостаточно для привлечения людей с материка, считают в минздраве. Законопроект о повышении сегодня приняла Сахалинская областная Дума в первом чтении.

Как сообщает ASTV.RU, поправки коснутся тех медицинских работников, которым менее 35 лет и стаж которых составляет менее трёх лет.

После того как закон окончательно примут, медсестры и медбратья (средний медицинский персонал) начнет получать от 2 до 9 тысяч рублей в месяц дополнительно. Врачам выплатят больше – от 3 до 12 тысяч рублей в месяц. Размер зависит от города (района), где собирается  работать специалист:  меньше всего в Южно-Сахалинске, больше всего – в сёлах севера Сахалина и Курил. Кроме того, приезжим молодым медикам с высшим профессиональным образованием дополнительно компенсируют стоимость найма жилых помещений. На жильё они смогут получать до 25 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что такой льготой воспользуются около 140 человек.

7 мая 2019, в 16:05 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 16:27
Нда....
+10
Написано 7 мая 2019, в 23:39
senchick, Гениально в точку!Ржу,как не большая кобыла,блин!!!
+1
Написано 8 мая 2019, в 10:59
Shiroki_Mupykamu,
А как это - Ржу,как не большая кобыла?
+1
Написано 10 мая 2019, в 04:16
senchick, как пони...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 мая 2019, в 16:34
вы им хоть экзамен по русскому языку устраивайте...жаль, конечно, что показуха прочно вошла в нашу жизнь: помогаем всему миру, за счет своих же граждан, везем офигенных специалистов с сомнительными дипломами и оказываем им не хилую поддержку, в то время как на своих специалистов плюем с высокой колокольни...грустно
+21
Написано 7 мая 2019, в 17:14
_ekhidna_, неистово плюсую
+6
Написано 7 мая 2019, в 23:46
_ekhidna_, вот навыбирали депутатиков,Господииии..,фильтр не могли поставить "...гражданин РФ..."?Да на такие оклады ,чего только в голову не лезет от безделья!
0
Написано 7 мая 2019, в 17:16
А местным молодым медикам "борода"? Почему сахалинские чиновники так озабочены наводнением нашей области "варягами"? Может, свою молодежь поддерживать и стимулировать начнём?
+12
Написано 7 мая 2019, в 23:48
Ogneborets, Почему?Наверное,среди местных нет врачей их детей...
+1
Написано 7 мая 2019, в 18:24
Скоро в больницах не останется ни одного русского врача....сидеть будут всякие равшаты и джамшуты...
+7
Написано 7 мая 2019, в 18:42
К сожалению, качество медицины от этого лучше не станет(
+8
Написано 7 мая 2019, в 19:23
Все приезжим...ЗП приезжим, арендные дома , которые строят якобы для всех бюджетников тоже им. А местным как вообще быть?
+5
Написано 7 мая 2019, в 19:46
Ну и за что им платить? За какие услуги? За то что умеют инетом пользоваться и с его помощью лечить? Ну тогда я вобще экстра специалист. Я тоже умею делать запросы в инете
+6
Написано 7 мая 2019, в 20:39
Как сообщает ASTV.RU, поправки коснутся тех медицинских работников, которым менее 35 лет и стаж которых составляет менее трёх лет.
...прочитав, очередная бредятина клиента из "палаты №6"!!!!
0
Написано 7 мая 2019, в 21:42
Доплачивать надо за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, за КАЧЕСТВО
выполняемых обязанностей, за отзывы пациентов...
+1
Написано 7 мая 2019, в 23:30
kholmchanin, вот, поддерживаю
0
Написано 7 мая 2019, в 22:25
А когда местным начнут доплачивать???? Хоть молодым, хоть нет. Сама с Сахалина, работаю на Сахалине, и так же снимаю квартиру. Ничего не компенсируется. А им пожалуйста. Приезжайте, работайте.
0
Написано 7 мая 2019, в 23:31
AlenkaMarchenko, надо уехать на материк, прописать я там и приехать обратно и все будет
+1