Сахалинские волейболисты проиграли хабаровчанам

Завершился мужской чемпионат ДФО по волейболу

В Южно-Сахалинске состоялся второй тур мужского чемпионата ДФО по волейболу. Его участниками были пять команд, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

В этом сезоне чемпионат состоял из двух туров, а итоги подводились по сумме очков, набранных на них.

Первый тур прошел в конце февраля в Благовещенске. Он принес следующие результаты: 1. «ДВГМУ» (Хабаровск) – 9 очков.

2. «Динамо» (Благовещенск) – 6 очков.

3. «Республика Саха (Якутия» - 3 очка.

4. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0.

Во втором туре к участникам добавилась команда «СВГУ» из Магадана. Перед «Сахалином» стояла крайне сложная задача. На своей площадке ему предстояло наверстать то, что было упущено в Благовещенске. Поначалу это ему удавалось. Островитяне в первом матче одолели «СВГУ» (3:0), а во втором – «Динамо» (3:1).

К сожалению, затем последовало поражение от представителей «алмазной республики» (2:3). Надо заметить, что якуты привезли очень боеспособную команду. И это неудивительно, учитывая большое количество состязаний, проходящих в Якутске и других городах республики.

В заключительном матче «Сахалин» проиграл команде Дальневосточного государственного медицинского университета (1:3) и занял только четвертое место.

На третьей строчке турнирной таблицы оказалось «Динамо» (Благовещенск), на второй – «Республика Саха (Якутия)». А первое место занял «ДВГМУ», который за весь чемпионат не проиграл ни одного матча.

Обладателями золотых наград стали Константин Демьянович, Анатолий Рыбаков, Александр Янчук, Александр Приходько, Антон Чикин, Ярослав Рудых, Дмитрий Нагорных, Роман Коробейников, Егор Дубровский, Евгений Лихно.

Лучшим связующим чемпионата был признан Павел Обутов (Якутск), лучшим блокирующим – Дмитрий Нагорных, лучшим нападающим – Константин Демьянович (оба – Хабаровск).

- Поздравляю всех с завершением турнира! Надеюсь, что в будущем у нас будет расти как количество участников, так и их мастерство, - сказал на церемонии закрытия президент Дальневосточной ассоциации региональных федераций волейбола Роман Федоров.

6 мая 2019, в 09:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболисты "Сахалина" обыграли иркутский "Зенит"
Футболисты "Сахалина" обыграли иркутский "Зенит"
Пожар на городской свалке тушили ночью в Южно-Сахалинске
Пожар на городской свалке тушили ночью в Южно-Сахалинске