Первый рейс сахалинской детской железной дороги будет бесплатным

Первый рейс сахалинской детской железной дороги будет бесплатным

Летний сезон стартует в День Победы

До открытия нового сезона работы южно-сахалинской детской железной дороги осталось чуть больше двух дней. Традиционно первые поезда отправляются 9 мая.

Торжественная церемония в этот день пройдет в 12 часов. Воспитанникам кружка «Юный железнодорожник», прошедшим этой зимой теоретический курс обучения, вручат удостоверения. Как сообщал ASTV.RU, в 2019 году они начали учёбу раньше обычного.

До 15 сентября ребята будут осваивать со старшими товарищами на практике железнодорожные профессии проводника, машиниста, дежурного по вокзалу, диктора и другие. После открытия сезона пассажирский поезд сделает по парку первый рейс, который будет бесплатным для всех детей.

Подвижной состав южно-сахалинской детской железной дороги состоит из двух локомотивов и семи пассажирских вагонов. Один из тепловозов, ТУ-7А, к новому сезону прошел техническое обслуживание в Калуге. К запуску движения подготовлены все два километра пути, проверена работа устройств сигнализации и блокировки, вагоны прошли техническое обслуживание.

В южно-сахалинском парке будут поочередно работать два состава. Один из них – с четырьмя вагонами и тепловозом ТУ-7А во главе, другой состоит из тепловоза ТУ-10 «Колибри» и трех пассажирских вагонов. Использование в работе сразу двух локомотивов вызвано тем, что в них управление разного типа, а юные железнодорожники должны освоить максимально широкий спектр техники.

Всего в кружке на детской железной дороге в этом году занимаются 123 юных железнодорожника из разных школ Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба ДВЖД.

6 мая 2019, в 18:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гараж загорелся в Холмске на улице Матросова
Гараж загорелся в Холмске на улице Матросова
Высокоскоростной 4G-интернет от Tele2 стал доступен в Невельске и Горнозаводске
Высокоскоростной 4G-интернет от Tele2 стал доступен в Невельске и Горнозаводске