Пострадавшим от пожара жителям Красногорска выделят новое жильё

Пострадавшим от пожара жителям Красногорска выделят новое жильё

В ближайшие дни начнутся выплаты материальной помощи

Заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара и встреча с пострадавшими состоялись сегодня утром, 4 мая, в Красногорске. Присутствующие разработали план работы по скорейшему оказанию помощи пострадавшим.

В преддверии совещания, глава района Александр Кобелев и депутат областной Думы Наталья Коршунова провели встречу с пострадавшими от пожара людьми. Они выслушали чаяния сельчан, а также пообещали в кратчайшие сроки оказать им всю необходимую помощь.

В самом совещании приняли участие сотрудники пожарной службы, представители районной администрации и народные избранники. Также, на видеосвязи находились зампред областного правительства Владимир Сидоренко и руководство МЧС.

Стороны подвели краткие итоги и организовали межведомственное взаимодействие по расселению погорельцев, оценки ущерба, выплаты им материальной помощи и восстановлению документов. Кроме того, руководством МЧС были поставлены задачи по минимизации риска возникновения пожаров.

В настоящий момент, сотрудники администрации и отдела социальной защиты провели приём граждан и организовали сбор заявлений, а также всех необходимых документов. В ближайшие дни начнутся выплаты материальной помощи, а оставшимся без крова людям, решится вопрос с выделением жилых помещений, сообщает администрация Томаринского района.

 

4 мая 2019, в 13:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2019, в 14:50
А виновного найти и наказать? Пусть он выплачивает материальную помощь пострадавшим.
+1
Написано 4 мая 2019, в 14:57
vas, ага найдут его сам то понял что сказал ?
+2
Написано 4 мая 2019, в 16:56
На калифорнийском побережье?
0
Написано 4 мая 2019, в 17:33
Они выслушали чаяния сельчан. Что выслушали то? Надежды и мечты? У нас сгорела хата и мы мечтаем о новом доме. Так что ли?
+1
Написано 4 мая 2019, в 19:51
Пусть приведут село в порядок.расчистят от хлама ,и домов под снос.Уже второй случай,когда горят расселенные дома.На Победе сгорели три дома и на Калинина один дом прошлой осенью ,как раз под окнами новостроек.Хотелось бы знать расчистят места пожарищ или мы так и будем любоваться на это безобразие.С одной стороны вид из окна на пепелище с другой на разрушенный лесотарный завод .в один прекрасный момент там тоже полыхнет.Администрации села пора обратить на это внимание.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для тушения сухой травы на юге от Южно-Сахалинска привлекли пожарный поезд
Для тушения сухой травы на юге от Южно-Сахалинска привлекли пожарный поезд
«Вольные музыканты» подарили ребятам из макаровского «Огонька» гитары
«Вольные музыканты» подарили ребятам из макаровского «Огонька» гитары