Первомай принесет в Сахалинскую область похолодание и дожди

Первомай принесет в Сахалинскую область похолодание и дожди

Они утихнут к пятнице

Сегодняшний день, 30 апреля, оказался самым тёплым на юге Сахалина с начала года. Температура воздуха достигала +18 градусов. Уже завтра, 1 мая, на острове, включая Южно-Сахалинск, температура воздуха опустится на несколько градусов. Возможны дожди. А в четверг, 2 мая, весь остров накроет циклон; ожидается ветреная, пасмурная погода с дождём.

На юге Сахалинской области температура сегодня ночью будет 0…+5, днем +10…+15. На севере - +1…+6 ночью и +10…+15 ночью. На Курильских островах -1…+4 ночью и +8...+13 днём. В Южно-Сахалинске +1…+3 ночью и +12…+14 днём, везде небольшой дождь.

После четвергового похолодания (днём около +5 на севере, +7…+9 на юге) к пятнице, 3 мая, осадки прекратятся. Днём будет ясно, немного потеплеет, воздух на юге может прогреться до 15 градусов.

На Курилах в праздники ожидается ветреная и дождливая погода. 4 и 5 мая ветер ослабеет.

30 апреля 2019, в 16:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2019, в 17:15
Тааак... А у меня в планах шашлыки и удивительный глинтвейн... И это на природе...
+8
Написано 30 апреля 2019, в 18:49
Я Незнакомка, у вас в планах шашлыки?
читатели АСТВ тоже хотят шашлыки
+6
Написано 30 апреля 2019, в 19:08
alex8665, и глинтвейн хотят?))). Всё равно у меня праздник будет, несмотря на погоду
+8
Написано 30 апреля 2019, в 21:31
Я Незнакомка, Енто какой плаздник
а толтик будет мине пожалуйста синегорье
+4
Еще 6 комментариев
Написано 30 апреля 2019, в 17:45
Как всегда, как нужно на работу, так циклон....
+6
Написано 30 апреля 2019, в 21:00
Elizabeth, неее, ошибаетесь, как выходные - так дожди.
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восемнадцать дачных домов горят в Южно-Сахалинске
Восемнадцать дачных домов горят в Южно-Сахалинске
Проекты-победители на Сахалине и Курилах получат по 100 миллионов рублей
Проекты-победители на Сахалине и Курилах получат по 100 миллионов рублей