В Южно-Сахалинске параллельно с сетью электросамокатов создадут прокат электровелосипедов

Первая стойка появится на площади Победы

В Южно-Сахалинске вместе с сетью электросамокатов начинают создавать муниципальный велопрокат. Первую станцию планируют установить на площади Победы. Там появятся 10 велосипедов, оснащенных электродвигателями, и зарядная станция.

Аукцион по поиску поставщика администрация города объявила сегодня, 29 апреля. За поставку и установку «под ключ» бюджет потратит до 3 миллионов 874 тысяч 245 рублей – это начальная цена контракта. Конкурс пройдет 23 мая. На доставку велосипедов в Южно-Сахалинск у компании-победителя будет 65 дней с момента заключения контракта, затем еще 8 дней на монтаж и запуск проката.

Приблизительно известны параметры электровелосипедов: вес до 27,5 килограмма, длина – до 172 сантиметров, колеса не менее 26 х 1,75 дюйма. Не менее трёх скоростей, передний и задний тормоза, длина пути на полном заряде не менее 35 километров, скорость не выше 25 километров в час. В корзине должен быть USB-порт для возможности подзарядки устройств пользователя. Гарантия на раму велосипеда должна составлять не менее 4 лет 10 месяцев. Велосипед должен выдерживать климатические условия в период между 1 мая и 30 октября.

Управление стойкой будет осуществляться в электронном режиме, в том числе с помощью беспроводной связи.

Как сообщили ASTV.RU в городском департаменте по делам молодежи, спорту и туризму, эта стойка будет работать в тестовом режиме. Скорее всего, будет поставлена техника французской компании «Смуф». Она имеет антивандальную защиту и защиту от угона. Если окажется, что система действует без сбоев, а велопрокат популярен среди жителей и гостей Южно-Сахалинска, в 2020 году по городу появятся и другие точки.

29 апреля 2019, в 16:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 16:37
как прекрасно пробовать за чужой счет и при этом чуть чуть заработать .. риск = 0
+4
Написано 29 апреля 2019, в 17:01 Отредактировано 29 апреля 2019, в 17:04
Boris, ...в антисанкционном режиме, ЕС обкладывает санкциями приобретение Крыма, которые опустили доходы населения в стране минимум в двое, а эти добрые люди не дают загнуться людям в ЕС, не хотят Мистраль нам продавать, так мы хотя бы велик у них купим, пусть работа и деньги будут у народа Европы, чтобы уровень жизни там не пострадал и жить туда уехать можно было следом за Лёшей Латыповым, чудо-чудное, бумажка мятая
+2
Написано 29 апреля 2019, в 16:45 Отредактировано 29 апреля 2019, в 16:45
А я поддержу идею. Мне нравится, буду пользоваться и самокатом и велосипедом.
+2
Написано 29 апреля 2019, в 17:02
Nikinepodxod9t, ...туалет бы ещё, чтобы в кустах чисто было
+4
Написано 30 апреля 2019, в 07:58
venom, согласен, их хотя бы в куче торговых центров не закрывают для посетителей)))
+2
Написано 29 апреля 2019, в 16:51
Что впечатляет - 4 года 10 месяца, что позволяет до начала
торгов всё узнать
+2
Написано 29 апреля 2019, в 17:16
Что за плюшки за счет бюджета!?
+1
Написано 29 апреля 2019, в 18:36
Если окажется, что система действует без сбоев, а велопрокат популярен среди жителей и гостей Южно-Сахалинска, в 2020 году по городу появятся и другие точки. А ЕСЛИ НЕ ОКАЖЕТСЯ ДЕНЬГИ В ТРУБУ КАК С ТЮЛЬПАНАМИ. УБЛЮДКИ ХВАТИТ ПИЛИТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ, ОНИ КОМУ ТО НУЖНЫ ВАШИ ЛИСАПЕДЫ, ТВАРИ ДАЙТЕ ДЕНЬГИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ
+2
Написано 29 апреля 2019, в 19:18
goshan2000, не прилично писать заглавными буквами))
+1
Написано 29 апреля 2019, в 19:29
ostrovsakhalin, неприлично деньги транжирить когда дети нуждаются в помощи
+2
Написано 7 мая 2019, в 18:53
goshan2000, это точно, особенно когда люди нуждаются в лекарстве онкобольных причём в бесплатном, и им отказывают, а велики без проблем, полный обсурд!!!!!!!
0
Написано 29 апреля 2019, в 19:17
Телега впереди лошади. Сначала нужна сеть велодорожек, а потом прокат. Который позволяет передвигать из точки а в б. А так это аттракцион, который покажет свою неэффективность, что даст повод говорить, что это не эффективно.
+3
Написано 29 апреля 2019, в 21:46
ostrovsakhalin, это карнавал, имитация бутафорией подлинного, под антураж изъятие бюджетных денег, не имеет ничего общего с истинным созданием комфортной городской среды с благоприятными условиями проживания
+2
Написано 30 апреля 2019, в 09:18
Одна точка?! Полный бред. Транспорт нужен, чтобы добраться из одного места в другое, а кому может понадобиться доехать с площади Победы до площади Победы? Обычный аттракцион с длительным временем получается и ничего более.
+1
Написано 30 апреля 2019, в 09:40
И на ул. 1905 года...
0