пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Южносахалинцы встретили Пасху массовыми гуляниями

На территории городского парка для них организовали тематические ярмарки

Сотни южносахалинцев пришли в городской парк поучаствовать в народных гуляньях по случаю Пасхи, оценить выступления творческих коллективов, отведать куличей и поучаствовать в мастер-классах.

Как уже писал ASTV.RU, в парке постарались подготовить разнообразную программу, чтобы удивить всех гостей. На территории бывшего картодрома развернулся праздничный концерт, причем горожане смогли не только увидеть выступления известных сахалинских коллективов, но и принять участие в разнообразных конкурсах.

Для желающих уйти с праздника с сувениром устроили мастер-классы. Так, например, неподалеку от сцены дети и их родители с увлечением собирали подставку для пасхальных яиц, выполненную в технике оригами. На территории танцплощадки всех желающих научили делать солнечного коня — традиционную народную игрушку. Здесь же горожане смогли поучаствовать в создании арт-объекта - раскрасить гигантские пасхальные яйца. Украшением символов Пасхи занимались и в стеклянном павильоне — все желающие могли взять гипсовое яйцо и самостоятельно превратить его в уникальное произведение искусства.

На территории парка организовали тематические ярмарки. Одна из них была посвящена декоративно-прикладному искусству: сахалинские мастера предлагали гостям парка свои изделия ручной работы. На второй устроили настоящий фестиваль пасхальных куличей — производители приготовили множество угощений для горожан. Кроме того, на ярмарке можно было купить рыбу и мясо, морепродукты, мед, орехи, различный стрит-фуд и множество кулинарных изделий.

Центральным местом праздника стала специально подготовленная фотозона - пасхальный городок. Здесь южносахалинцы буквально выстраивались в очередь, чтобы сделать фотографию на память о сегодняшнем дне.

28 апреля 2019, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МЧС: огонь в Долинске уничтожил три бесхозных постройки
МЧС: огонь в Долинске уничтожил три бесхозных постройки
На сахалинских заправках подорожал бензин
На сахалинских заправках подорожал бензин