За разрушенный фасад собственникам зданий в Южно-Сахалинске может грозить штраф

За разрушенный фасад собственникам зданий в Южно-Сахалинске может грозить штраф

Жителей областного центра просят сообщать о нарушениях

Собственникам зданий в Южно-Сахалинске напоминают о необходимости в весенне-летний период дополнительных работ по содержанию фасадов зданий, сооружений, элементов благоустройства. Это предусматривает очистку и мойку конструкций, в том числе от посторонних надписей, обновление окрашиваемых поверхностей и ремонт или замену разрушенных элементов благоустройства.

«Безусловно, содержать в порядке здания и прилегающую территорию необходимо всегда, однако с наступлением благоприятного сезона круг работ расширяется. Благоустройство и содержание территории, зданий, сооружений, а также  элементов благоустройства возложено на юридических и физических лиц, осуществляющих эксплуатацию зданий, сооружений и иных объектов, в том числе земельных участков», - говорят в пресс-службе администрации областного центра.

За нарушение требований предусмотрена административная ответственность по пунктам 1, 2, 3 части 1 статьи 21-4 закона Сахалинской области от 29.03.2004 № 490 «Об административных правонарушениях в Сахалинской области» в виде штрафа: на физических лиц - до 3 тыс. рублей; на должностных лиц - до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - до 50 тыс. рублей.

По итогам прошлого года за нарушение требований к административной ответственности привлечено свыше 30 физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Общая сумма штрафов составила около 400 тысяч рублей.

На сегодняшний день департаментом общественной безопасности и контроля продолжается работа по выявлению нарушений и привлечению к административной ответственности лиц, нарушивших требования Правил благоустройства. Сообщить о фактах нарушений можно на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru и в рабочие часы по телефону 300-809 (доб. 4, 8).

24 апреля 2019, в 16:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 16:30
Жителей областного центра просят сообщать о нарушениях

пора делать какой нибудь ресурс специальный , что то типа стукач- сахалин . рф
+7
Написано 24 апреля 2019, в 20:03
Boris, требую автоматизировать работу доносчиков, скинул информацию, а стукачу 50% от штрафа, во заживём!
+4
Написано 24 апреля 2019, в 22:57
Boris, в данном случае стукачprotivсрач_govnu.net
+1
Написано 25 апреля 2019, в 12:07
Vladimir, можно и так
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 апреля 2019, в 17:42
это обычная практика приобщать население к взаимодействию с властью, увидел нарушение-сообщи место и что именно нарушено, а должностные лица займутся решением проблемы, конечная цель этих мероприятий-улучшить внешний вид города и улучшить качество жизни населения.
0
Написано 24 апреля 2019, в 19:47
Сандра Клайд, и бегать по инстанциям бумажки заполнять!
+1
Написано 24 апреля 2019, в 20:06
Сандра Клайд, чухонцы улучшая качество жизни, вводя сухой закон, доносчику на самогоноварильщика выдавали половину штрафа взысканного с правонарушителя, прекращайте здесь свою гнилую пропаганду
+3
Написано 27 апреля 2019, в 18:34
venom, гнилые и примитивные сравнения у вас, взаимодействие и помощь власти в решении тех вопросов, которые волнуют всё общество в целом-это показатель здорового гражданского общества и адекватных граждан, из которых общество состоит!
−1
Еще 3 комментария
Написано 24 апреля 2019, в 20:01
За окном на календаре капитализм, за предоставленную информацию предлагаю выплачивать доносчику 50%, штрафы в пользу государства вообще ни о чём, даже испорченное не поправят, что ещё за демагогические призывы работать на дядю
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске почтили память жертв геноцида армян
В Южно-Сахалинске почтили память жертв геноцида армян
Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по тхэквондо МФТ
Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по тхэквондо МФТ