В сахалинский совхоз завезли ещё 200 беременных коров из Европы

В сахалинский совхоз завезли ещё 200 беременных коров из Европы

Они прилетели сегодня

Сегодня, 24 апреля, на Сахалин прилетела очередная партия коров для совхоза «Корсаковский». Грузовой Боинг-747F с нетелями голштинской породы приземлился в главном островном аэропорту.

200 животных отобрали для новой молочно-товарной фермы в племенных хозяйствах Венгрии и Голландии. По прибытии в Южно-Сахалинск прошел общий клинический и документарный контроль нетелей. Ввоз осуществлялся при соблюдении всех необходимых ветеринарных требований при импорте в РФ крупного рогатого скота и под контролем специалистов. 

Животных, которые находятся на разных сроках стельности до пяти месяцев, погрузили в оборудованные для перевозки скота автомобили и отправили на ферму в село Раздольное. Ввозимое импортное поголовье разместили на карантин.

Встречать лайнеры с живым грузом на борту в аэропорту «Южно-Сахалинск» начали в 2018 году – это стало возможным благодаря полученному от Росавиации разрешению на приём и выпуск Боинг-747 в шести модификациях и Ан-124 («Руслан») на постоянной основе.

Как сообщал ASTV.RU, первых нетелей на ферму совхоза  привезли два транспортных «Боинга» в ноябре 2018 года – около 400 голов. Эти особи уже дают приплод. В апреле 2019 года в Южно-Сахалинске встретили ещё одну партию скота – около 200 голов.

24 апреля 2019, в 18:25 −2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Boris Online
Написано 24 апреля 2019, в 18:29
набрали ход распильщики , остановить невозможно, одни права дети азии покупают за 22,5 млн , другие коров на самолетах катают .. ну а на выхоже как обычно , отсутствие качественных продуктов и очередной лексус на дороге
+8
Online
Boris Online
Написано 24 апреля 2019, в 18:39
— У меня бухгалтеры меняются один за другим, не могу никого удержать — ни зарплатой, ни квартирами, ни домами. Никто не хочет ехать по пыльной дороге 19 километров и сидеть в холодном помещении, — оригинально парировал гендиректор Сергей Шаманаев.

это цитата из выступления директора этой конторы по переработке денег налогоплательщиков в лексусы , во всем мире коровы дают молоко и только на Сахалине они напрямую дают Лексусы
+8
Online
NEMO Online
Написано 24 апреля 2019, в 18:47
Очередной этап обречённых животных.
+4
Написано 24 апреля 2019, в 19:58
Ё!лы-палы...из Голландии летят беременные коровы, из Бишкека в новосибирскими рейсами- беременные ближнезарубежные
женщины...скоро остров ожидает демографический взрыв!
+9
Написано 24 апреля 2019, в 20:11
Трям2015, Повышают демографию человеческую и животную.
+4
Написано 24 апреля 2019, в 20:41
Натали70, Ну что вы так скромно скажите прямо ДЕРЬМОГРАФИЮ!
+4
Написано 24 апреля 2019, в 20:47
Пасаны,тёлок привезли!)))
0
Написано 25 апреля 2019, в 10:24
А где 300 голов герефордов из Австралии,которые были в 15году завезены? Сдохли 200 штук и остальные под нож пошли. С кого спрос? А чёрти знает...той команды уже нет. Так и здесь нет гарантий,что эти коровки будут жрать наш вонючий силос да и летний выгул особо для европеек не айс...травка то не та что в Венгрии. Ладно...поглядим.
+2
Написано 25 апреля 2019, в 10:41 Отредактированно 25 апреля 2019, в 10:42
Бабло моется. И Рафик не при делах, и молока в продаже нет.
+9
Написано 25 апреля 2019, в 13:53
Опять, все плохо, опять...
Вечно недовольные... Опять обманули...
0