На Сахалине участники конкурса «Учитель года» провели открытые уроки

На следующем этапе педагоги представят свой мастер-класс

Участники 29 конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2019» провели открытые уроки по своим предметам в незнакомых аудиториях. Конкурсное испытание 24 апреля проходило сразу на нескольких площадках: в начальной школе №7 и школе №6 областного центра. У воспитателей и логопедов занятия прошли на базе детского сада №45 «Семицветик».

- Открытый урок – это, пожалуй, главное испытание, за которое конкурсанты могут получить наибольшее количество баллов от членов жюри. Здесь главное не просто раскрыть тему, но и найти контакт с незнакомыми школьниками. Конкурсант должен раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал, показать глубокое знание своего предмета, - говорят в пресс-службе министерства образования Сахалинской области.

За каждым занятием внимательно наблюдали сразу несколько составов жюри – большое, предметное, альтернативное и ученическое.

- Ощущения потрясающие. Я даже на некоторое время забыла о том, что в классе вместе со мной и учениками находятся члены жюри. Безумно порадовало, что в конце урока дети подходили и обнимали меня. Это дорогого стоит, - поделилась впечатлениями учитель русского языка и литературы школы №2 города Томари Екатерина Хе.

В этом году в конкурсе «Учитель года Сахалинской области» участвует 18 педагогов из 12 муниципальных образований. Педагогический марафон состоит из заочного и очного этапов. Конкурсанты уже презентовали свою визитную карточку, провели методический семинар. Открытые уроки стали третьи конкурсным испытанием. Сегодня по итогам прошедших испытаний по сумме набранных баллов была определена десятка лидеров, которые продолжат борьбу за звание лучшего. В следующем этапе конкурса, который пройдет 25 апреля, педагоги представят свой мастер-класс. Затем конкурсантов ждут испытания: классный час, образовательный проект и «Разговор с министром».

Итоги конкурса и имена победителей станут известны 30 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса.

24 апреля 2019, в 17:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лисиц, сервалов, варанов, крокодилов и медоедов хотят запретить содержать дома
Лисиц, сервалов, варанов, крокодилов и медоедов хотят запретить содержать дома
Уголовное дело возбудили по факту убийства северных оленей на полуострове Шмидта
Уголовное дело возбудили по факту убийства северных оленей на полуострове Шмидта