пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине 18 педагогов начали борьбу за путёвку на всероссийский этап «Учителя года»

Оценивать конкурсантов будут четыре состава жюри

Финал регионального конкурса «Учитель года-2019» стартовал в Южно-Сахалинске. Сегодня в зале дома культуры «Родина» состоялась церемония открытия 29 конкурса педагогического мастерства. В этом году в нем принимают участие 18 специалистов из 12-ти районов Сахалинской области. В течение недели конкурсантам предстоит побороться за звание лучшего учителя, представив свои творческие работы. Об этом ASTV.RU рассказали в пресс-службе областного правительства.

- Значение конкурсов профессионального мастерства, особенно в сфере образования, трудно переоценить. Они не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявлять яркие таланты среди педагогов. Помните, что ваш ежедневный самоотверженный труд и постоянный творческий поиск закладывает платформу для успешного развития Сахалинской области и страны. Желаю вам успехов в покорении новых профессиональных вершин! — передал слова в имени главы региона Валерия Лимаренко адрес участников конкурса заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

С началом финальной части конкурса присутствующих поздравила и министр образования Сахалинской области, заслуженный учитель РФ, председатель конкурсной комиссии Наталья Мурашова.

- Конкурс «Учитель года» за 29 лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества Сахалина и Курил. Он открывает яркие таланты, дает начало новым направлениям в развитии образования нашего региона. Дорогие коллеги, я желаю вам испытать в этом конкурсе только положительные эмоции, радость от общения с коллегами, найти новые и самые неожиданные идеи. Удачи всем – и конкурсантам, и группам поддержки, и жюри, и болельщикам!

Участниками нынешнего конкурса стали учителя начальных классов, воспитатели, логопеды, преподаватели точных и гуманитарных предметов. В этом году в состязании заявлено много молодых специалистов, со стажем работы от пяти до десяти лет.

Финальные испытания будут проходить до 30 апреля на базе четырех учреждений: регионального центра оценки качества образования, начальной школы № 7, школы № 6 и детского сада №45 «Семицветик» Южно-Сахалинска.

Вчера, 22 апреля, участники прошли первое конкурсное испытание и представили на суд жюри «Визитную карточку». Во время очного этапа педагоги проведут открытый урок, мастер-классы и методические семинары, после чего, каждый участник защитит свой образовательный проект.

Оценивать конкурсантов будут четыре состава жюри: большое, предметное, альтернативное и ученическое. В финале конкурса определятся по одному победителю в двух номинациях: «Учитель года Сахалинской области» и «Лучший педагог дошкольного образования Сахалинской области».

Имена лучших участников будут озвучены 30 апреля. Абсолютный победитель в номинации «Учитель года» в сентябре примет участие в финале одноименного всероссийского конкурса.

23 апреля 2019, в 19:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 23 апреля 2019
«Наш день»: 23 апреля 2019
В Южно-Сахалинске построят пять новых детских садов
В Южно-Сахалинске построят пять новых детских садов