Игорь Шувалов одобрил пешеходный променад в Южно-Сахалинске

Игорь Шувалов одобрил пешеходный променад в Южно-Сахалинске

Его хотят устроить на улице Горького

В Южно-Сахалинске хотят создать первый пешеходно-велосипедный маршрут. Идею одобрил руководитель госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов. Сегодня он посетил Южно-Сахалинск с рабочим визитом, сообщает агентство по развитию города.

Одно из основных направлений развития областного центра, по мнению врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, - реконструкция прилегающей территории к СТК «Горный воздух». Врио губернатора рассказал, что в рамках проекта планируется реновация 7 и 8 микрорайонов областного центра, а также создание первого в городе пешеходно-велосипедного маршрута, связывающего основные зеленые зоны, достопримечательности, туристические и спортивные объекты, расположенные вдоль улицы Горького.

Длина маршрута составит 6 километров. Он проляжет от городского парка до перекрестка улиц Горького и Больничной. Пешеходно-велосипедный променад станет для жителей основным местом активного отдыха. Сейчас подобная инфраструктура в городе отсутствует.

Кроме того, в рамках проекта в Южно-Сахалинске создадут новые общественные пространства, построят ряд архитектурных объектов. Среди них – новая входная группа в парке имени Гагарина.

- Уверен, пешеходно-велосипедный маршрут станет визитной карточкой Южно-Сахалинска, местом притяжения для малого бизнеса, - подчеркнул глава Игорь Шувалов. - Вдоль него появятся новые точки общественного питания, велопрокаты, магазины сувенирной продукции и другие объекты туристической инфраструктуры.

23 апреля 2019, в 18:00 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2019, в 18:05
реновация 7 и 8 микрорайонов областного центра
+7
Написано 24 апреля 2019, в 15:07
goshan2000, Вчера призыв на субботник, на 27-е апреля ЖЭУ-7 вывесил в 8мк. И народ же попрется с лозунгами "мы тут живем", а потом будут удивляться за что их в "гетто" отправили.
+1
Написано 23 апреля 2019, в 18:06
попандос, отправят в дальнее
+5
Написано 23 апреля 2019, в 18:12
капец а где тогда дороги по которым ездить будут машины?комсомольская убитая в говно,это значит пробки везде будут.сначало дороги сделать надо а потом уже пешеходную зону.
+14
Написано 24 апреля 2019, в 06:17
agronom73, а ему всё равно по этим дорогам не ездить
+13
Написано 24 апреля 2019, в 07:53
Я Незнакомка, тогда надо нормального губера нам а не врио не местного.который о людях будет думать а не заботится о том как прогнутся перед начальством.
+5
Написано 24 апреля 2019, в 12:34
agronom73, нас об этом, к сожалению, не спрашивают...
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 апреля 2019, в 18:21
Им наша мнения не интересно., у них тут бизнес у москвы . и они все будут делать что бы было хорошо именно туристам. но не жителям
+14
Написано 23 апреля 2019, в 18:24
А этим... васям, откуда знать, что лучше людям? Может у людей спросить? Дополнительное голосование на выборах, там и определились бы, надо это делать или нет
+11
Написано 23 апреля 2019, в 19:21
Патриот, проголосую: вывести здания Администрации города и области за черту города - да!
+16
Написано 23 апреля 2019, в 19:41
venom, Точно! В район улицы Лермонтова! Как раз им там место и все под рукой!......
+13
Написано 23 апреля 2019, в 23:30
ZLOI275, нееееееееее, в Дальнее)))!
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 апреля 2019, в 19:19
Популизм, спекуляция мнимо нужным с целью продвижения на выборы, парковую зону с велоинфраструктурой надо делать в районе ПСО, выводя Администрации города и области с их структурами за пределы города в подземный бункер в раоне сельхоз угодий Мицулёвки
+7
Написано 23 апреля 2019, в 19:21
как там собачки у графа поживают - всё за бугор на бизнес-джетах летают?
+8
Написано 23 апреля 2019, в 19:44
Очень тонкий расчет! Этого барано-шувалова. Строить ничего не надо просто закрыть дорогу! Зато под эту лавочку миллиарды отмоют
+10
Написано 23 апреля 2019, в 20:22
Не власть, а сетевой маркетинг какой то, посади в регионы своих, получишь звание «Король Гербалайфа»
+6
Написано 23 апреля 2019, в 20:35
Простите, а какое дело нам, сахалинцам, до его одобрения? Может, сначала нужно нас спросить, что первее необходимо?
+18
Написано 23 апреля 2019, в 21:44
Нюра_просто_Анна, сахалинцы недееспособны чтобы управлять своим регионом
+4
Написано 23 апреля 2019, в 21:50
Boris, россияне недееспособны, чтоб управлять страной, где это видано - в который раз на одни грабли, несменяемый царь
+18
Написано 24 апреля 2019, в 07:28
Нюра_просто_Анна, Вы не мифами в собственных рассуждениях руководствуйтесь, а фактами, объективной реальностью, Империю развалили, СССР следом, ныне миру очередную «Кузькину мать» во весь рост демонстрируем, да хотя бы то что этот сейчас из мск здесь что то лепит, кто это всё допустил, не россияне? Опять же Вам для сравнения, Королевство Тайланд за период нашей стабильной власти, сохраняя цены на всё двадцатилетней давности, доллар опустила к бату на одну четверть, а рубль так вообще в 12 раз. Поменьше пафоса с шаблонами и штампами тиражируйте, которые Вам внушили не дав задуматься, номинируетесь ведь на не глупую женщину?
+4
Еще 7 комментариев
Написано 23 апреля 2019, в 22:41
Поржал
+2
Написано 24 апреля 2019, в 08:29
Сказки братьев грим. Крысы побольше бабок хапнуть хотят
+2
Написано 24 апреля 2019, в 08:51
Когда улицы подметут, дыры в дорогах залатают, дворы отремонтируют, газоны приведут в порядок и т.д и т.п.
велосипедный маршрут, совсем делать нехрен, с жиру бесятся...
+2
Online
Написано 24 апреля 2019, в 11:08 Отредактировано 24 апреля 2019, в 11:09
Hasen, Зимой на велосипедах променадить будем по сугробам посещая по пути "новые точки общественного питания, велопрокаты, магазины сувенирной продукции и другие объекты туристической инфраструктуры"!
ДБ! У нас тут пол года плохая погода, пол года совсем никуда.
+1
Написано 24 апреля 2019, в 08:52
а причем здесь Шувалов, ему что ль вечерние променады устраивать, да у него от этих городов в глазах поди рябит и не вспомнит где чё одобрял? Вот я б проект их Зарядья существенно б поменяла, но почему то их мое мнение не интересует
+3
Написано 24 апреля 2019, в 09:09
Кто этот человек и какое ему дело до наших велодорожек?
+4
Написано 24 апреля 2019, в 09:40
>>Игорь Шувалов одобрил пешеходный променад в Южно-Сахалинске
>>Игорь Шувалов
+5
Написано 24 апреля 2019, в 10:00
...ну спасибо за одобрение. У нас ведь нет больше проблем. Нет, нам пешеходный променад до усрачки нужен. А фронтовые дороги, грязь, не говоря уже про социальные катострофические проблемы в здравоохранении, жилищной сфере и тд., это ж какие проблемы? Так, пустячки. Решим когда нибудь........
+3
Написано 24 апреля 2019, в 10:33
Какое их дело до нашего променада???? А жителей спросить, что для начала нужнее?????????
+2
Написано 24 апреля 2019, в 12:18
если читать эту новость внимательно и попытаться вникнуть в смысл , то начинает болеть голова .. приехал какой то чувак , банкир , чего то там одобрил , журналисты зачем то об этом написали , мы это обсуждаем .. самое интересное что этому банкиру глубоко по йуху какой на забытом богом острове будет променад , как будут по нему люди ходить , он сядет в свой джет, улетит и забудет о том что видел ..
+4
Написано 24 апреля 2019, в 15:09
Не забываем, что реновация 7 и 8 подразумевает под собой полный снос домов и строительства "элитного" жилья.
+1
Написано 24 апреля 2019, в 22:01
одобрил Шувалов и улетел в свой замок в Англии
+1